Консультация гинеколога /

Зуд в половых органах. — вопрос №1048756

Здравствуйте. Беспокоит зуд половых органов. Началось все после анального секса. И в анусе сильное женние и зуд. Есть выделения белые хлопья . Прям из анального отверстия. Что это грибок ? Дело в том , что у меня раньше была молочница. Можетли она появиться еще и в анальном отверстии? Очень чешется. И женние. К. Врачу попасть нет возможности

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Анализы в любом случае нужно сдать. Мазок на флору, посев с области анального отверстия. Пцр на ИППП. Что бы понимать, что и как лечить.
Сейчас можно наружно раствор тантум-Роза. Будет несколько снижать зуд и жжение
Принятый ответ
Клиент
Анна, да это понятно. Только странно , что чешется сильно именно а анальном отверстии . Скажите может такое быть при молочнице? Такого раньше не было. Обычно зуд и женние были во влагалище . а тут же просто ужасно. Я конечно пойду к врачу. Я просто нахожусь в деревни . домой только через две недели.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, возможно такое. Кандидоз может на любой слизистой развиваться, особенно если было поврежедние при анальном контакте. Можно попробовать нарушено крем клотримазол, либо Макмирор комплекс крем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Светлана!Такое возможно Рекомендую Вам пропить Итраконазол по 1 капс 2 раза в день 3 дня,проставить свечи Ливарол по 1 на ночь 5 дней,наружно крем Клотримазол.
Принятый ответ
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Да, похоже на молочницу. Снаружи можно мазь клотримазол или нистатин и через рот флуконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо. Куплю , если не пройдёт пойду к врачу . У меня вообще молочница хроническая
Гинеколог
Тогда хорошо будет, если молочница хроническая, сдать посев на чувствительность к антиМикотикам, чтобы знать, к какому препарату чувствительность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам по возможности лучше сдать мазки, а до можно использовать мазь пимафуцин или клотримазол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это может быть грибок. Сдайте посев из анального отверстия и влагалища. После начните флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9. Мажьте клотримащолом 2р.день.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Здравствуйте. Скажите , а мужу тоже пролечиться , или только мне?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мужу тоже надо сдать бак посев из уретры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В идеале необходимо взять материал на исследование.
Дисбактериоз может быть и во влагалище и в кишечнике
На данном этапе - флуконазол 150 мг однократно
Антигистаминное средство (фенкарол, цетрин) 3-5 дней
Свечка Залаин во влагалище, область ануса смазывать крем клотримазол, чередовать с хлоропирамином