Что вас беспокоит?
Зуд в половых органах.
Здравствуйте. Беспокоит зуд половых органов. Началось все после анального секса. И в анусе сильное женние и зуд. Есть выделения белые хлопья . Прям из анального отверстия. Что это грибок ? Дело в том , что у меня раньше была молочница. Можетли она появиться еще и в анальном отверстии? Очень чешется. И женние. К. Врачу попасть нет возможности
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Анализы в любом случае нужно сдать. Мазок на флору, посев с области анального отверстия. Пцр на ИППП. Что бы понимать, что и как лечить.
Сейчас можно наружно раствор тантум-Роза. Будет несколько снижать зуд и жжение
Анна, да это понятно. Только странно , что чешется сильно именно а анальном отверстии . Скажите может такое быть при молочнице? Такого раньше не было. Обычно зуд и женние были во влагалище . а тут же просто ужасно. Я конечно пойду к врачу. Я просто нахожусь в деревни . домой только через две недели.
Светлана, возможно такое. Кандидоз может на любой слизистой развиваться, особенно если было поврежедние при анальном контакте. Можно попробовать нарушено крем клотримазол, либо Макмирор комплекс крем
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана!Такое возможно Рекомендую Вам пропить Итраконазол по 1 капс 2 раза в день 3 дня,проставить свечи Ливарол по 1 на ночь 5 дней,наружно крем Клотримазол.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Да, похоже на молочницу. Снаружи можно мазь клотримазол или нистатин и через рот флуконазол 150 мг однократно.
Екатерина, Спасибо. Куплю , если не пройдёт пойду к врачу . У меня вообще молочница хроническая
Тогда хорошо будет, если молочница хроническая, сдать посев на чувствительность к антиМикотикам, чтобы знать, к какому препарату чувствительность.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам по возможности лучше сдать мазки, а до можно использовать мазь пимафуцин или клотримазол
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может быть грибок. Сдайте посев из анального отверстия и влагалища. После начните флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9. Мажьте клотримащолом 2р.день.
Асиет, Здравствуйте. Скажите , а мужу тоже пролечиться , или только мне?
Мужу тоже надо сдать бак посев из уретры
Здравствуйте. В идеале необходимо взять материал на исследование.
Дисбактериоз может быть и во влагалище и в кишечнике
На данном этапе - флуконазол 150 мг однократно
Антигистаминное средство (фенкарол, цетрин) 3-5 дней
Свечка Залаин во влагалище, область ануса смазывать крем клотримазол, чередовать с хлоропирамином
Похожие вопросы по теме
- 3 Сентября 20201 ответ
- 28 Апреля 20211 ответ
- 13 Июля 20218 ответов
- 13 Августа 20219 ответов