Непонятные пятна

Сегодня на шее появились 2 пятна, не болят, не чешуться. Приклалываю фото. Что это может быть? Мазала мазь на шею долгит от остеохондроза, могла она спровоцировать? Ранее ей пользовалась ничего не было.

Панкреатит остеохондроз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После осмотра непременно прокомментирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, прикрепила фото

Вероятнее всего во время использования мази вы случайно травмировали кожу. Проведите обработку антисептиком и наблюдайте пару дней.Сообщите о полученном результате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, ну так визуально на что похоже? Ни какая нибудь инфекция или дерматит?

Вероятнее всего травмированы акрохордоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, это как родинки? Т.е. они не пропадут? Еще утром их не было.

После обработки антисептиком все должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
У вас не было этих образований? Я вижу маленькие новообразования
Спокойные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, нет еще утром не было.

Воспалились места выхода волосяных фолликулов
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, у меня есть левомеколь. Можно им заменить?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это образования по типу невусов,
Не видно чтоб это были высыпаниями,либо фото искажает картину .
Возможно не замечали их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, такое сложно не заметить, утром не было.

Бывает такое при фолликулите также.
Попробуйте помазать кремом фуцидин 2 р в день
Ну опасного точно ничего нет в этих элементах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, у меня есть левомеколь. Его нельзя использовать?

Можно да

Принятый ответ

Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, любой антибактериальной мазью(левомеколь, фуцидин, бондерм) 2 раза в день до улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте, если на этом месте не было ничего, то вероятно по типу фолликулита высыпания, фото не передаёт точно. Наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день + мазь можно левомеколь 2 раза в день 7-10 дней. Не тереть, активно не мочить.

Здравствуйте, Анна.
Фото не передаёт четкого понимания.
Если вы отмечаете, что не было.
То это фолликулит - воспаление волосяных фолликул.
Мочалкой не растирать.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5 дней, крем Неотанин 2 р в день бо полного разрешения.

Здравствуйте, похоже на Невусы-доброкачественные образования . Ничего страшного не вижу . Очно для уточнения покажитесь доктору

Здравствуйте! Возможно фолликулит. Наносите клиндовит или фуцидин 2 раза в день