Консультация дерматолога /

Непонятные пятна — вопрос №1048770

Сегодня на шее появились 2 пятна, не болят, не чешуться. Приклалываю фото. Что это может быть?
Мазала мазь на шею долгит от остеохондроза, могла она спровоцировать? Ранее ей пользовалась ничего не было.

Возраст: 38

Хронические болезни: Панкреатит остеохондроз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. После осмотра непременно прокомментирую.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего во время использования мази вы случайно травмировали кожу. Проведите обработку антисептиком и наблюдайте пару дней.Сообщите о полученном результате.
Клиент
Сергей, ну так визуально на что похоже? Ни какая нибудь инфекция или дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего травмированы акрохордоны.
Клиент
Сергей, это как родинки? Т.е. они не пропадут? Еще утром их не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
После обработки антисептиком все должно пройти.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
У вас не было этих образований? Я вижу маленькие новообразования
Спокойные
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет еще утром не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воспалились места выхода волосяных фолликулов
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, у меня есть левомеколь. Можно им заменить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это образования по типу невусов,
Не видно чтоб это были высыпаниями,либо фото искажает картину .
Возможно не замечали их.
Принятый ответ
Клиент
Марина, такое сложно не заметить, утром не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает такое при фолликулите также.
Попробуйте помазать кремом фуцидин 2 р в день
Ну опасного точно ничего нет в этих элементах
Клиент
Марина, у меня есть левомеколь. Его нельзя использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, любой антибактериальной мазью(левомеколь, фуцидин, бондерм) 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, если на этом месте не было ничего, то вероятно по типу фолликулита высыпания, фото не передаёт точно. Наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день + мазь можно левомеколь 2 раза в день 7-10 дней. Не тереть, активно не мочить.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Фото не передаёт четкого понимания.
Если вы отмечаете, что не было.
То это фолликулит - воспаление волосяных фолликул.
Мочалкой не растирать.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5 дней, крем Неотанин 2 р в день бо полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на Невусы-доброкачественные образования . Ничего страшного не вижу . Очно для уточнения покажитесь доктору
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно фолликулит. Наносите клиндовит или фуцидин 2 раза в день