Консультация уролога /

Задержка мочи, аденома — вопрос №1048823

Папа переболел ковидом. У него аденома предст. железы. Сегодня возникла проблема с мочеиспусканием. Моча отходит с трудом и мало. На прием к врачу записаны на понедельник. Что можно срочно из лекарств

Возраст: 83

Уролог
Добрый день!
В этой ситуации, Вам нужно вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Омник Окас по 1 табл 1 раз в день.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно Алфупрост МР по 1 таб 10 мг 1 раз в сутки утром после еды и Вольтарен по 1 свече 100 мг 1 раз в сутки. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Если мочеиспускание не восстановится, то нужно высылать скорую, они могут эвакуировать мочу катетером или обратится в дежурную больницу самостоятельно.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Начните принимать Омник по капсуле и Вольтарен 50 ректально на ночь 5дней.Если будет острая задержка мочи,обратиться в смп.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Можно Омник. А он принимает какие то препараты?
Уролог, Андролог
По описанию всё может привести к острой задержке мочи. Если он так и не сможет начать мочиться, необходимо вызывать скорую помощь, тогда мочу будут выпускать катетером. Пока принимать Омник по 0,4 мг по одной капсуле один раз в день утром после завтрака в течение 3 месяцев или омник окас по 1 таблетке один раз в день в течение 3 месяцев. Также сразу применить для уменьшения отёка, с противовоспалительной целью свечи с диклофенаком по 50 мг по одной свече на ночь в течение 3-5 дней. Обязательно нужно будет обратиться очно к врачу, так как необходим ректальный осмотр предстательной железы для оценки её состояния, также рекомендую пройти опросник IPSS для получения информации о степени выраженности симптомов со стороны мочеиспускания можно найти в интернете. Также необходимо один раз в год проходить следующие обследование: крови сдавать на ПСА и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.