Антибиотик расчёт дозировки
добрый день! Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать дозировку антибиотика аугументин 400 мг/57мг в 5 мл. Возраст 4 года 4 мес, вес 15 кг. Горло сильно болит третий день, на миндалинах гнойники, температура 38,3 второй день. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, 5 мл 2р.с. ваша дозировка 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Пить 7-10 дней по 5мл х2 р в день во вр еды . В интервалах лучше давать линекс по 1кх3 р в день. Обильное питье.
Принятый ответ
Дозировка 4 мл * 2 раза в сутки.
Курс 10 дней.
Добрый день. 5 мл х 2 р/д. Горло лечат от 7 до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно 200 мг 2 раза в день
Принятый ответ
50 мг на кг в сутки на 2 приема- в сутки 750 мг- это 9 мл. По 4.5 мл-2 раза. Между ними в обед до еды любой пробиотик- линекс, аципол и т.д.
Здравствуйте! По последним данным 50 мг/кг/сут. Поэтому 9 мл в сутки: 2 приема=4,5 мл разовая дозировка. Курс лечения 7- 10 дней. Показано также обильное питье. Полоскание горла раствором Хлорофиллипта(1 ч.л. спиртового раствора на 1 ст. воды) 4-5 раз в сутки, или содо- солевым раствором(по 1 ч.л. на стакан воды). Можно давать Тонзилгон по 15 капель 3-5 раз в сутки. 2-4 недели. В первые сутки после приема аб возможно плввшение температуры тела(не пугайтесь), начиная с 3-4 она должна пойти на спад(если аб подобран верно). Выздоравливайте!
Здравствуйте. В вашем случае по 5 мл 2 раза в день.
Здравствуйте! 4,5 мл х 2 раза в день, 10 дней. Обязательно покажитесь врачу! В праздники обязательно есть дежурные врачи в поликлиника. Оам оак обязательно хотя бы через 10 дней
Здравствуйте. Аугментин Вам принимать 4,5 мл каждые 12 часов 7 дней. Если полоскать не может, смазывайте маслянным раствором хлорофиллипта.
После лечения обязательно сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, выполните ЭКГ. Можете прислать фото глотки хорошего качества в личку.
50 мг/кг/ сут, - 4,5 мл х 2 раза в день