Высыпание

Добрый день, уважаемые врачи! Уже писала сюда, касаемо этой проблемы у мужа. Ему 46 лет. Сначала появилась сыпь в паху. Поставили паховую эпидермофитию. Пролечились тетрадермом. Стало на какое-то время легче, но теперь это воспаление появилось подмышками. Хотелось бы узнать, может стоить пропить, какие-то препараты? И не может ли быть это побочным действием от таблеток голдлайн плюс! Заранее спасибо!

Гипетрония, лишний вес
45 лет

Яна, здравствуйте! Вам лучше показать супруга очно дерматологу и взять соскобы на грибы. "Тетрадерм" - препарат "от всего", он только затушевал картину заболевания, заглушил на время.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный контактный дерматит
Может от бритья или потения возникло
Также можно полечить кремом тетрадерм 2 р в день до 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
В паху сейчас пятна красные, ничего плохого не вижу
В зоне подмышек воспалены места выхода волосяных фолликулов, начальная стадия
- бетадин мазь 2 раза в день в обе зоны на 10 дней
Таблетки не вижу необходимости пить
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наносите также тетрадерм 10-14 дней. Поменять станки для бритья

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
В паховой области для профилактики необходимо оставить крем тербинафин 2 р в день на 1 мес.
В подмышечной области, больше за раздражительный дерматит.
Можно также использовать Крем Тетрадерм 2 р в день 5 дней.
Свободеая одежда.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление раздражительного дерматита.

Минимум мочить водой.

Мочалкой не тереть.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 10 дней.