Прыщи на теле, чешутся
Добрый день На туловище появляются маленькие прыщики, их не много, но они чешутся и распространяются, только на туловище, температуры нет, боли тоже нет. Началось с нижней части живота, их мало.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, добавила
Похоже на фолликулит
От раздражения,потения бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Гель для душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть фолликулит из-за потения или трения. Наносите зеркалин 2 раза в день. Вместо геля для душа шампунь циновит
Бэлла, начала бегать месяц назад, но в период сильной жары (август) - не было, появилось несколько дней назад.
Пользуюсь только детским мылом
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
В ночное время зуд усиливается?
Внешне похоже на воспаление мест выхода волосяного фолликула
- фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, в ночное время не усиливается, зуд постоянный, и высыхания как бы поднимаются, изначально появились в нижней части живота, сейчас уже есть и на спине и на груди в районе бюсгалтера
Начинайте лечение
Виктория, спасибо!
Виктория, за день появились новые высыхания, уже и на руке и ногах, и они имеют некую разность, или мне так кажется. Фото прилагаются.
И вопрос - можно ли заменить фукорцин? На работе светлая одежда, работа с клиентами. Акрилом наносить точечно или сплошным слоем?
Замените на бетадин раствор
Акридерм ГК 2 раза в день наносить после подсыхания раствора