Железо при беременности
Здравствуйте! Беременность 27 нед 4 дня. Я ни разу не принимала железо. Решила сама сдать анализы: клинический анализ крови и железо , концентрация в сыворотке крови ( рез-т 8.54 мкмоль/л) . Гинеколог назначила сорбифер 1 табл в день ( период приема не говорила) . Я попросила замену, т.к читала побочные действия, она ответила ничего не будет . Во вложении прилагаю результаты анализов. Какой эффективный препарат железа можно принимать ( доза, сколько раз в день, период) ,от которого не болит желудок и нет запоров ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Наиболее хорошо усваиваются препараты хелатного железа - например, Солгар. (Импорт препарат), Эвалар (отчеств препарат) Они также не обладают такими побочными, как вами описанный Сорбифер.
Принимать во время еды по 1 т 2 раза в день не смешивая с продуктами, содержащими кальций - молочные/кисломолочные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую прием Ферлатум фол или Ферро фольгамма по 1 фл в сутки месяц.
Жидкие формы легче усваиваются.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Можно пропить Ферлаттум Фол или Ферлаттум. Они хорошо усваивается, запоры вызывают редко
Принятый ответ
Здравствуйте!во время беременности хорошо поднимает в растворе тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца и затем контроль анализа
Принятый ответ
Здравствуйте! Все препараты имеют побочные действия и по переносимости все индивидуально. Рекомендую препарат железа - Сидерал. По 1 капсуле 1 раз в сутки во время еды. Запивать достаточным количеством воды. В составе липоформа, которая легко усваивается.
Добрый день.
Вам показан самый хороший препарат железа - мясо в рационе.
Признаков анемии у вас нет и препараты железа принимать не нужно.
Здравствуйте. По уровню сывороточного железа не оцениваем дефицит. Гемоглобин в норме, анемии нет. Есть или нет латентный дефицит железа можно определить по уровню ферритина крови. если он менее 45, нужны препараты железа.
Здравствуйте. Вы отдали все свои запасы железа ребёнку. Но при этом вы компенсированы( гемоглобин не страдает)
Лишняя нагрузка на печень вам не к чему.
Продукты питания и контроль гемоглобина
Здравствуйте. Одними продуктами во время беременности вы не поднимите уровень железа. Почти у всех препаратов есть побочные эффекты в виде запоров. Легче переносятся ферлатум и сидерал форте. Принмайте 2р.день
Здравствуйте, можно биофер по 1кап 2раза в день 1 месяц