Консультация гинеколога /

Железо при беременности — вопрос №1049206

Здравствуйте!
Беременность 27 нед 4 дня. Я ни разу не принимала железо. Решила сама сдать анализы: клинический анализ крови и железо , концентрация в сыворотке крови ( рез-т 8.54 мкмоль/л) . Гинеколог назначила сорбифер 1 табл в день ( период приема не говорила) . Я попросила замену, т.к читала побочные действия, она ответила ничего не будет . Во вложении прилагаю результаты анализов. Какой эффективный препарат железа можно принимать ( доза, сколько раз в день, период) ,от которого не болит желудок и нет запоров ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения!
Наиболее хорошо усваиваются препараты хелатного железа - например, Солгар. (Импорт препарат), Эвалар (отчеств препарат) Они также не обладают такими побочными, как вами описанный Сорбифер.

Принимать во время еды по 1 т 2 раза в день не смешивая с продуктами, содержащими кальций - молочные/кисломолочные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую прием Ферлатум фол или Ферро фольгамма по 1 фл в сутки месяц.
Жидкие формы легче усваиваются.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Можно пропить Ферлаттум Фол или Ферлаттум. Они хорошо усваивается, запоры вызывают редко
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!во время беременности хорошо поднимает в растворе тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца и затем контроль анализа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все препараты имеют побочные действия и по переносимости все индивидуально. Рекомендую препарат железа - Сидерал. По 1 капсуле 1 раз в сутки во время еды. Запивать достаточным количеством воды. В составе липоформа, которая легко усваивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам показан самый хороший препарат железа - мясо в рационе.
Признаков анемии у вас нет и препараты железа принимать не нужно.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По уровню сывороточного железа не оцениваем дефицит. Гемоглобин в норме, анемии нет. Есть или нет латентный дефицит железа можно определить по уровню ферритина крови. если он менее 45, нужны препараты железа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы отдали все свои запасы железа ребёнку. Но при этом вы компенсированы( гемоглобин не страдает)
Лишняя нагрузка на печень вам не к чему.
Продукты питания и контроль гемоглобина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Одними продуктами во время беременности вы не поднимите уровень железа. Почти у всех препаратов есть побочные эффекты в виде запоров. Легче переносятся ферлатум и сидерал форте. Принмайте 2р.день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно биофер по 1кап 2раза в день 1 месяц