Консультация уролога /

Опухло правое яичко — вопрос №1049279

Такой вопрос, после мастубации произошла эрэкция с кровью, все семя было в крови. И где-то через 3-4 часа опухло правое яичко. Что это такое.и как с этим бороться. Опасно ли это?????

Возраст: 43

Хронические болезни: Нету

Андролог, Уролог
Добрый день.Длительная ли была мастурбация и насколько она частая?Яичко болезненное на ощупь?Температуры нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно если при этом боли, температура, что инфекция попала в придаток/яичко и спровоцировало их воспаление. Лучше очная консультация врача, УЗИ мошонки, анализы.

Клиент
Владимир, чем личить
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Опишите пожалуйста подробнее что вас беспокоит, жалобы? Есть ли температура? Общее самочувствие? Аппетит? Выделения? Нарушение мочеиспускания есть или нет? Чтобы можно было на что-то назначить, необходимо а что-то опираться. Есть ли нарушение стула, раньше в паху при нагрузке ничего не выпирало?
Клиент
Владимир, самочувствие нормальное. В паху ничего не выпирает. Мочеиспускание вроде норм. Есть температура и правое яичко большое и болит. Когда ходишь. Стул сейчас жидкий, так как пил, метронидазол и Аугментин
Уролог, Андролог, Врач УЗД
То что начали пить подходит, так как с большой вероятностью это то, что писал изначально. Дополнительно можно Кеторолак по 1 мл. в/м при болях (обычно 2 раза в день). На ночь свечи с Индометацином по 100 мг. 5-6 дней. Местно можно наносить димексид. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой. Носить сейчас лучше трусы в виде плавок, чтобы хозяйства не болталось. В связи с побочкй можно Линекс форте по 1 капсуле в день 2 недели и Лоперамид по 1-2 таб в день.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию произошло воспаление яичка или придатка яичка. С обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать принимать Нимесулид 100 мг два раза в день в течение 5 дней или в виде свечей-свечи с диклофенаком по 100 мг по одной свече на ночь в течение 5 дней. Эскузан по 15 капель три раза в день в течение 14 дней. Необходим очный осмотр с пальпацией органов мошонки, возможно потребуется антибактериальный препарат в лечении. Также необходимо пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.