Консультация акушера /

Хгч(возможность двойни) — вопрос №1049475

Здравствуйте! 1 день последней менструации 8 августа
Мои хгч
Возможна ли двойня?

Это четвертая беременность
А первые три беременности не было такого большого роста.

Узи делала 11.09 увидели только одно желтое тело и 1 плодное яйцо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, необязательно.
Прирост ХГЧ хороший, при нормальной маточной беременности такой прирост норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствутйе!По хгч на двойню не похоже, беременность развивается хорошо, можете уже на узи сходить для подтверждения маточной беремености
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
все увидела узи вы уже сделали, да у вас одно плодное яйцо и по приросту хгч , при двойне он намного больше за 48 часов увеличивается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ свидетельствует о развивающейся маточной беременности. Двойня может быть, но это не обязательно. Чаще при двойне выше ХГЧ, но опять же мы оцениваем прирост, а не цифры.

Хорошей вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если при узи видели одноплодную беременность - то невозможна двойня ) просто хороший рост хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Нина!Такой хороший прирост ХГЧ говорит только о наличии у Вас маточной прогрессирующей беременности,которая соотвествует 4-5 неделям.Для диагностики многоплодной беременности нужно использовать только УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас одноплодная, маточная беременность)