Низкое давление

Здравствуйте. У мужа на фоне усталости и умеренного приёма алкоголя низкое давление 120 на 49.насколько это опасно и чем я могу ему помочь. Жалуется на утомляемость и в целом неважное самочувствие. Полное обследование организма было год назад, был здоров.

Панкреатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для небольшой коррекции и подъёма давления, можно положить по ноги подушку или что то ещё, что б ноги были повыше головы немного.
Состояние вероятнее всего обусловлено усталостью и действием алкоголя.
Если нет острой, давящей, сжимоющей боли за грудиной, в эпигастрии, необходимо поспать, отдохнуть.
Так же можно дать полисорб, для уменьшения интоксикации алконоля

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.mashenkya@mail.ru
Клиент

Мария, спасибо за ответ. Последовали Вашему совету. Немного, но стало лучше. Правда полопались капиляры в глазах. О чем это говорит? Не опасно ли?

Хорошо. Пусть отдыхает. Капиляры стоит посмотреть завтра. Тк алкоголь расширяет сосуды,, естественно он начинает это делать с самых маленьких. За ночь это может пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой пульс? Сердцебиение ритмичное?

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.mashenkya@mail.ru
Клиент

Марина, 83 пульс, ритмичное вроде

Опасности нет, не переживайте. Пусть выпьет крепкий сладкий чай. Если через полчаса нижнее АД не станет выше, то аскофен или цитрамон 1 т.

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.mashenkya@mail.ru
Клиент

Марина, сейчас давление 125 на 55, пульс 80.Но он уже засыпает, через час не проконтролирую

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.mashenkya@mail.ru
Клиент

Марина, в целом, говорит, чувствует себя лучше, только полопались капиляры на глазах. О чем это говорит? Не опасно?

Да, конечно, пусть спит. Ничего страшного, не переживайте. Капиляры на глазах могли полопаться на фоне усталости, длительного зрительного напряжения, с пониженным АД это не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные цифры давления не опасны., снижение нижнего ( диастолического ) давления не опасно и вполне может быть следствием приема алкоголя на фоне усталости . , это вполне самостоятельно обратимо !
Нужно ориентироваться только на верхнее ( систолическое) давление. , а оно в норме
Не переживайте! Никакой опасности в этом нет !
Как самочувствие в целом у мужа ?
Какие сейчас показатели ад и пульса?
Аскофен или цитрамон не советую в данной ситуации. , во - первых , лекарственные препараты с алкоголем не очень хорошо и вообще , я думаю , Вашему мужу нужно в первую очередь хорошо отдохнуть и выспаться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
120 цифра нормальная, 49 возможно на фоне изменений в сосудах.
Рекомендую сосудистую терпапию:панангин, Цитофлавин, мексидол, милдронат курсом.
Контроль давления и пульса в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте нет это не опасно, но в плановом порядке рекомендую сделать УЗИ сердца

Добрый день, нужно отказаться от приема алкоголя и сдать кровь на гормоны щитовидной железы