Консультация венеролога /

Впч, отрицательный — вопрос №1049897

Мужчина, 35 лет. Два года назад диагностировали вирус ВПЧ, через полгода сдал анализы, потом сделал ещё один были отрицательные результаты. С нынешней партнёршей был один незащищённый контакт. Могу ли я заразить ее вирусом?

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если анализ показал отрицательный результат,то заразить не можете
Вирус спустя время покидать может организм самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет , заразить не можете
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Вирусов разновидностей очень много
Их более 200
Анализы проверяют обычно на онкогенные вирусы
Вот ровно на какие обследовались, таких нет
И заразить невозможно
Но, даже, если и есть что - то, он покидает организм через определённый промежуток времени
Поэтому и получается так: сегодня есть, через месяц нет
Нет, не можете
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП, в том числе и на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
У Вас анализ отрицательный, значит вирус самостоятельно элиминировался из организма благодаря хорошему иммунитету. Но при появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
При хорошей иммунной системе, вирус покидает организм и у каждого человека иммунитет старается справится с ВПЧ.
У вас анализы отрицательные, значит вы здоровы и заразить не могли.
Не переживайте!!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. У вас отрицательные анализы, значит вируса нет, он покинул организм, вы не заразны.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Если анализ отрицательный то не заразите.

Не волнуйтесь.