Консультация терапевта /

Похудение за 4 месяца — вопрос №1396092

Добрый день, за последние 4 месяца человек похудел со 114 до 108 кг, при росте 198 см. Мужчина. Было обострение гастрита, сейчас терапия по этому поводу еще идет. Из таблеток пьет нексиум, ребагит. Стоит ли паниковаиь из за веса. Имеется грыжа пищевого отверстия диафрагмы

Возраст: 40

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Фгдс делал? Диету соблюдает?
Клиент
Наталья, да, по ней обочтрение хронич гастрита, диоденит, есть велели мелкими порциями и часто.

Терапевт, Врач КДЛ
Вот поэтому его вес и стабилизируется. 6 кг за 4 месяца это адекватно
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ограничения в питании были?
Клиент
Надежда, и да и нет, маленкьктми порциями но часто
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, диету соблюдаете? как питаетесь?
Клиент
Хайшат, мелкими порциями, но часто. Когда прихватило то несколько дней практич не ел. Хриелось бы понимать насколько такое похудении для мужчины опасно с точкм зрения заболеваний, может оно говлрит о чем то.
Терапевт, Кардиолог
Опасности не представляет. На фоне диеты снижение веса является физиологической нормой.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Снижение веса связано с соблюдаемой диетой. Ничего удивительного в этом нет. Как только вернется к привычному стилю питания - вес может вернуться.
Клиент
Ольга, воспаление слиз желудка и такое питание может даввть такую картину по весу?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Исключительно питание дает такой результат по весу. Воспаление слизистой желудка тут не при чем
Клиент
Ольга, спасибр, прикрепила кровь, по ней вроде нет ничего критичного?
Терапевт
Жанна, добрый вечер. Паниковать не стоит, это разумная потеря, не патологическая.