Консультация гинеколога /

Результаты анализа на флороциноз — вопрос №1049932

Добрый вечер! Подскажите необходимо ли мне какое то лечения исходя из анализа ? Что то есть патологическое в мазке ? И может ли это повлиять на сохранение беременности ? Было две биохимические беременности через 1 месяц интервал.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Сухость? Зуд?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, никаких.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При. Отсутствии жалоб лечение не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы в допустимых тирах. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас не выявлено никаких абсолютных патогенов, которые могли влиять на сохранность беременности.
Если у Вас нет жалоб- лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите в такой анализ мог быть связан с приемом антибиотика в течение 10 дней то самого анализа ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще по правилам сдачи анализа пцр- результат диагностически неверный, т.к. должно пройти 21 день от последней таблетки антибиотика или применения антибактериальных или антисептических свечей.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!У Вас выявлена условно-патогенная флора в незначительном количестве.Если у Вас нет жалоб на выделения,чувство дискомфорта,в лечении нет необходимости. Результаты флороценоза не могли повлиять на зачатие.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите в такой анализ мог быть связан с приемом антибиотика в течение 10 дней то самого анализа ?
Клиент
Марина,
Акушер, Гинеколог
Да,Мария,после приёма антибиотика может изменяться микрофлора кишечника и как следствие флора влагалища тоже:снижается количество лактобактерий и увеличивается условно-патогенная флора.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария,
По анализам у вас бактериальный вагиноз,
Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Но я бы рекомендовала пропить курсом лактобактерии , так как их у вас очень мало.
Можно пропить курс Баксет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Заира, а может ли это быть как то связано с тем что я до анализа за 2 недели переболела синуситом и пила 14 дней антибиотики ?
Акушер, Гинеколог
Да, после приема антибактериальных препаратов микрофлора нормальная также страдает
Необходимо её восстановить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в анализах страшного нет ничего, обнаруженные микрорганизмы в допустимых титрах, лечение не нужно