Телзап перестал помогать

Здравствуйте , мужчина 43 года достаточно долго принимал Телзап 80 , теперь он перестал помогать, скачет давление,с утра принимает ещё конкор,каким препаратом можно заменить Телзап 80?до Телзапа принимал Лозап, не помогал

Гипертония
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно заменить на телзап ам, лозап ам.
Комбинированный препарат
Трипликсам 1,25+5+5 мг 1 раз в день.

Регина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую рассмотреть замену на более сильный гипотензивный препарат эдарби кло 40/12,5 мг по 1 табл утром. При недостаточном гипотензивном эффекте возможно добавление к нему на вечерний прием амлодипина 5 мг или лерканидипина 10 мг.

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, замените па эдарби кло 40мг/12.5 мг 1т утром
Конкор продолжайте принимать
Контроль ад и пульса
При повышении ад вечером моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.

Хайшат, спасибо

Здравствуйте, можно поменять на Эдарби Кло 40/12,5 1 раз в день.
Когда последний раз проводилось обследование у кардиолога ?
Важно исключить стрессовые ситуации, эмоциональный покой .

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Телзап хороший препарат, просто один он не справляется в течение 24 часов с контролем давления. Необходима комбинация препаратов, например, телазап 80 мг утром, амлодипин 5 мг вечером, если и тогда будут колебания давления, то дозу амлодипина увеличить до 10 мг. Затем возможен переход на перапарвт, содержащий и телмисартан и амлодипин - телзап ам 80+10 мг.

Анна, спасибо

Была рада помочь!Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую добавить к терапии амлодипин 5 мг вечером.
Либо попробовать перейти на препарат эдарби кло 40+12,5 мг утром.
Контроль ад, при повышении выше 150 мм рт ст таб каптоприл или моксонидин.

Мария, спаибо

Мария, спасибо

Здравствуйте. Можете добавить к терапии амлодипин (норваск) 5 мг вечером.

Здравствуйте замените его на эдарби кло 40 мг