Консультация кардиолога /

Пониженное давление — вопрос №1050210

Здравствуйте! Ситуация в следующем , стало беспокоить головокружении и отдышка,падает давление бывает до 78/55 ,своё нормально 90-100/60. По утрам тахикардия бывает. Прошла обследование. Прикрепляю к вопросу. Подскажите нужно просто пропить магнерот как раньше назначали? Или же в другом причина.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит,Дуоденит,Пмк-1ст

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом
Принятый ответ
Клиент
Регина, магнерот можно вместо магнелиса? И скажите ,я афобазол пила уже 2 раза в этом году из за стресса.

Кардиолог, Функциональный диагност
Да магнелис и магнерот курсом.
Можно валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Регина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Количество экстрасистол минимальное.
По эхокг без гемодинамических нарушений.
По анализом крови патологических изменений нет.
Уздг сосудов шеи и головы проводили?
Тревожные состояния?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, узи сосудов шеи и головы делала весной ,все в норме без изменений. Тревожными состояния присутствуют бывают с ПА редко , начались с беременности ,ребёнку 1,3 уже. Полаивала афобазол курсами 2 раза. Стало меньше. Но до конца не ушло.
Терапевт, Кардиолог
Начните принимать магнелисв6 2т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день курс 4 недели.
Консультация психотерапевта.
Клиент
Хайшат, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, с данными обследований ознакомлена. Значимых отклонений нет.
Исследовалась ли функция ЩЖ? ( узи, ТТГ).
Клиент
Татьяна, по узи диффузные изменения в пределах нормы как сказала врач. Ттг и т4 сдавала весной ,все было в норме.
Терапевт
Хорошо, тогда продолжайте курсовой приём магнерот+ витамин Д в профилактических дозах
Клиент
Татьяна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По данным обследований :узи сердца, без патологии. Сокоатительная функция клапанный аппарат в норме
По данным хм ЭКГ-нарушение проводимости, ритма, ишемических изменений нет.
Магнерот пропить курсом можно, так же принимайте витамин д.
Если отмечаете повышенную тревожность-таб афобазол по 1 таб 3 раза в день
По анализам так же без острой патологии.
Рекомендую исследовать уровень витамина д.
При понижение давления можно попить зелёный чай, прилечь положив ноги на подушку.
Принятый ответ
Клиент
Мария, курс афобазола принимала уже 2 раза. У меня ребёнку 1,3 и был стресс зимой.
Плюс есть искривление позвоночника и часто мучает невралгия. Сказали что тоже может влиять на давление. Летом переболела орви и после этого так стало состояние. А омега-3 нужно принимать или просто употреблять ее из пищи ?и в каких дозах принимать витамин д?
Кардиолог, Терапевт
Витамин д по 1-2 капли утром, (детримакс актив)
Омегу принимать можно, к сожалению с пищей в современных реалиях мало поступает в организм.
По поводу позвоночника, я бу рекомендовала исследовать шейный отдел, часто из за особенности расположения дужек либо наличия дополнительных, появляется небольшой пережим сосудов, что даёт клинические изменения.
Так же старайтесь соблюдать режим сна, регулярное сбалансированное питание.
Кардиолог
Здравствуйте, Алеся.
По обследованиям кардиологической патологии нет. Ваши симптомы связаны с дисбалансом вегетативной нервной системы. Учитывая снижение АД, магнерот не советую, так как он способствует снижению АД, лучше пропейте милдронат 250мг*2 раза в день 1 месяц, АД не будет снижаться, соответственно пульс станет ниже, не будет головокружения и одышки.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алеся .
Вы у невролога консультировались?
Принятый ответ
Кардиолог
Алеся , я проанализировала обследования - без существенной кардиологической патологии. Умеренный пролапс митрального клапана, гемодинамически не значимый, сердце сокращается адекватно потребностям организма.
Для дообследования советую сделать уздг БЦА ( сосудов шеи), для исключения гемодинамически значимых нарушений сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, для исключения подвижных позвонков, так как именно в шейном отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр. , при патологии которого может быть дестабилизация давления со снижением .
Магнерот не советую , он может снижать давление , а Милдронат провоцирует тахикардию, принимайте курсом Элеутерококк 100 мг 2 раза в день 1 месяц, это природный адаптоген, нормализует и стабилизирует давление
Клиент
Юлия, в школе мне назначали элеутерококк,после него было плохо ,появлялись панические атаки и в целом повышалась возбудимость. Дело в том ,что давление у меня может как повышаться так и понижаться , так же и пульс. Вообще родила год назад. В беременность и после родов стало так переодически плохо становится ,после того как летом переболела орви,появились все эти симптомы. Утром наоборот могла проснуться с тахикардией и давлением 120. А когда заболела орви,то в 4 утра проснулась и пульс до 170 поднялся. У врачей мнения расходятся ,но многие говорят укрепить сердечную мышцу. Нехватка каких то микроэлементов возможно. Щитовидку проверяла весной , по узи диффузные изменения ,по анализам все в норме было. Рентген шеи без патологий , кт грудного отдела позвоночника показал только искривление,а Узи сосудов шеи и головы тоже весной проходила и без изменений.
Кардиолог
Алеся , я поняла. В таком случае - это сосудистые изменения по типу вегето - сосудистой дистонии . Для улучшения кровоснабжения миокарда и нормализации микроэлементов в миокарде советую принимать Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели, чтобы укрепить сердечную мышцу
Кардиолог
Здравствуйте да принимайте магнерот , такое необходим подбор успокоительных препаратов совместно с психотерапевтом
Клиент
Гульнара, мне некоторые врачи ответили ,что магнерот тоже может понижать давление. Но оно же метаболическое средство и наоборот при пролабсе очень эффективно, мне его назначали и говорили что наоборот приводит в норму давление и сердце. У всех мнения расходятся
Кардиолог
Да. При пролапсе магнерот необходим, давление он в такой форме и обычных дозах не снижает
Клиент
Гульнара, спасибо за консультацию )