Добрый день. Ходила на узи, по тестам показывает беременность, в матке ничего не нашли, но около яичника увидели «Интимно к яичнику виден Изоэхогенный участок 8мм с активным кровотоком-маточная труба под вопросом Что это может быть, внематочная или что то другое? Так же в эндометрии по заднему листку мелкий эхогенный очаг Хгч был 77 в понедельник, сегодня сдала ещё раз хгч жду результат
По узи вероятность что это труба есть, Необходимо отследить хгч в динамике, Если через день будет прирост в 2 раза, значит беременность маточная, просто ранние сроки.
Нет, но это не эмбрион, если бы было плодное яйцо, то описали бы анэхогенный участок, А так написано утолщение, это может быть хориальная ткань. Поэтому лучше за ним наблюдать, пройти узи через 3 дня
Для такой задержки немного маловат ХГЧ, но может была поздняя овуляция. Сдавайте кровь в динамике с интервалом в 48 часов для оценки прироста. УЗИ в динамике через 5-7 дней. Это действительно может быть и внематочная, и биохимическая беременность. Пока только наблюдать.
Дарья, спасибо,немного успокоили, а то что увидели в матке мелкий эхогенный очаг, это может быть ПЯ? есть ли вообще надежды на нормальную беременность ?( Сегодня уже 40 день цикла, овуляция была поздняя