Консультация онколога /

КТ расшифровать — вопрос №1050231

Добрый день!
предыдущая тема здесь
<a href="https://sprosivracha.com/questions/843207-plohaya-biopsiya-u-mamy">https://sprosivracha.com/questions/843207-plohaya-biopsiya-u-mamy</a>
22.04.2022 у мамы была экстирпация матки с придатками по поводу высокодиференцированной эндометриоидной аденокарциномы G1 тела матки с ивазией в поверхностные слои миометрия.
Химию не назначали, контроль через 3 месяца узи, кровь все в норме.
КТ не делали ни разу, опертровали по результатам биопсии удаленного полипа.
Конечно, напугало уплотнение в лобковой части. Мама его чуит. при надавливании болезненно.
Метостазы? или есть шанс доброкачественности?
Была сейчас мама у районного онколога, он,конечно, не очень...но сказал ничего страшного, это склероз развивается, кости стареют...Дай Бог чтоб так, конечно, но какой-то странный ответ

Возраст: 61

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
почему делали скт без контраста?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, так назначали. Не знаю
пила она Тразограф только
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла
нужно делать сцинтиграфию костей, чтобы определиться с этим очагов и осмотреть другие кости.

+ пересмотр диска еще одним рентгенологом.
Онколог
Здравствуйте

Необходимо провести скенирование скелета чтобы посмотреть скелета в целом.
Данную зону можно дообследовать прицельным рентгеновским снимком или кт костей таза.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, разве по кт не видно хотя бы примерно природу образования? Я думала, понятно более менее
Онколог
Не всегда видно. В некоторых случаях требуется дообследование.