Оценка репродуктивной функции

Здравствуйте, мне 34г,4 месяца пытаемся с мужем зачать ребёнка естественным путем, есть сын 11лет,по анализам на 3дц: амг-0.7,ФСГ-6.7,Ингибин-25, овуляции происходит, на УЗИ в разных цикла 2-4 зрелых фолликула, мнения врачей расходятся от "пытайтесь до 12мес, всё получится" до "у вас уже почти климакс даже эко не поможет" Подскажите пожалуйста, стоит ли ещё 8 мес пытаться зачать в естественном цикле или же сразу идти на ЭКО и по какому протоколу, хотелось бы конечно естественным путем, буду благодарна за подробные ответы, в общем и целом в физиологии немного разбираюсь.

Нет
34 года

Здравствуйте, Екатерина!

АМГ менее 1 - это повод идти на ЭКО, пока у вас есть фолликулы и есть время это успеть, через 8 месяцев можете не успеть, мы с вами этого не знаем.

Пытаться можно, если вы против ЭКО, но в таком случае вероятность наступления беременности низкая. Но есть. Не думаю, что это благоразумно.

Удачи вам в ваших планах!

Принятый ответ

Добрый день.
Тут двух мнений быть не может - 4 месяца - это очень мало и на данном этапе вам рекомендован естественный путь наступления беременности. Тем более у вас как у пары есть ребенок и беременность наступает при желании.
Думаю, нужно просто не торопиться.

Игорь, большое спасибо, тогда не будем торопиться

Здравствуйте.

Какая длина цикла от начала до начала следующей менструации? Как часто половая жизнь в фертильные дни?

Араксия, длина цикла 25-27 дней, попытки в фертильные дни через день или каждый, от настроения)

Принятый ответ

Здравствуйте! АМГ понижен, но если есть своя овуляция и цикл регулярный, то самостоятельная беременность конечно возможна. Продолжайте планировать, 4 месяца еще мало , принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000 в сутки

Галимат, спасибо за рекомендацию по вит д, не принимала ещё

Принятый ответ

Здравствуйте. Мнения могут разделиться
Амг менее 1- говорит о сниженной вероятности самостоятельной беременности ( но она возможна)
И попытки 4 месяца это мало.
Решения принимать вам. Но учитывая, что у вас есть общий ребёнок- мои рекомендации пробовать до 1 года

Екатерина, спасибо за ответ, большинство всё же рекомендовали подождать)