Консультация педиатра /

Подобрать смесь — вопрос №105040

С Новым годом!Девочки подскажите от пре нана начались запоры не спали целую ночь,стала чуть чуть давать нестожен и появилось 2 пятношко одно на щеке,другое на попе,стала давать пре нан ребенок мучается и плачет нестожен убрала,утром дала 30 мл малютки,и целый день пре нан и появились покраснения уже на вечер и вылезло пару прыщиков,я не знаю от какой смеси ребенок мучается,думаю вызвать педиатра утром,какую смесь давать даже и не знаю что ему давать посоветуйте,от малютку хоть сходил в туалет немножко ромашкой помазала,и прошли покраснения,или платно куда щаписатся чтлбы смесь подобрать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Укажите возраст ребенка. Сколько времени давали Пре Нан? Какую смесь получали в роддоме?
Клиент
Виктория, пре нан месяц,в роддоме давали нан optipro,вчера стала давать малютку,30 мл дала утросюм,а так пре нан целый день и запор целый день,утром мегодня дала малютку 30 мл и ребенок сходил в туалет через минут 10,я не знаю как дальше быть и что ребенку давать и целый день ребенку буду давать пре нан,стоит ли давать дальше малютку завтра?

Клиент
Виктория, ребенку месяц
Педиатр
Здравствуйте сколько ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Елена, ребенку месяц
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! С Новым годом! Ответила вам в личном сообщении.
Принятый ответ
Педиатр
Нутрилон комфорт начните
Если ситуация не улучшается, Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, а как переходить позавчера новая смесь,вчера тоже новая смесь малютка и утром дала малютку часто же нельзя давать малютку или перестать давать малбтку и как перевести на новую смесь без последствий?
Клиент
Елена, пока малютку оставить и переходить на нутрилон?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если у вас смесь пре нан , значит у вас маловесных ребёночек...незрелый кишечник, смесь пре нужна в любом случае, и это колики...можно поменять смесь на пре Нутрилон, давать Эспумизан в каждое кормление, бак -сет...сдать кал на копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, получается малютку не давать уже?
Педиатр
Заменяйте каждый день по одному кормлению
Малютку заменяйте на Нутрилон комфорт 1
Клиент
Елена, это с завтрешнего дня давать нутрилон?и сколько мл давать в одно кормление?
Педиатр
С сегодняшнего можно заменить уже пару кормлений
По 90-120 мл за одно кормление
Клиент
Елена, а так давать пре нан малютку убрать?
Педиатр
Малютку оставить и подключить Нутрилон
Клиент
Елена, а может что нас от малютки чуть чуть высыпало?
Педиатр
От смесей может высыпать
С вас их было много
Сейчас начните кормить правильно
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Часто очень смесь менять не надо. Ребенок должен привыкнуть к смеси. Советую вам вызвать врача на дом. И совместно решить данный вопрос
Педиатр
Здравствуйте! Оптимальная смесь для ребенка-Нутрилон Комфорт1
Она гипоаллергенная, против запоров,колик и срыгиваний. Содержит полезные добавки для роста собственной микрофлоры. Переходить надо постепенно.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а вот пре нан подаю,что для нас с самого начало было нормально 2-4 недели а потом уже и перейти а постепенно как переходить?
Педиатр
Заменять одно кормление на новую смесь ежедневно по 90 мл,потом уже разовое кормление увеличите до 120 мл
Клиент
Маргуба, 2-4 недели по будем на пренане а потом можно будет перейти на другую смесь нутрилон комфорт?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , попробуйте семилак , проверить работу кишечника, сдать копрограмму
Педиатр
Начинайте менять уже сейчас.Не ждите 2-3 недели, аллергия может нарастать.
Педиатр
Малютку убрать, перейти на Нутрилон комфорт постепенно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мы пьем пре нан,я разговарила с педиатрами пока оставить пре нан и малютку убрать,эспумизан и капли линексдавать ,часто смеси менять нельзя и так уже 3 смеси проьывали
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ангелина! Не нужно прыгать с одной смеси на другую беспорядочно. Ребеночку месяц. Совсем маленький и ЖКТ не зрелый. Преждевременно делать выводы, что от одной смеси запоры, а от другой нет. Запоры в таком возрасте могут быть от любой смеси. Оставайтесь на преНАН. При длительных запорах (4-5 дней нет стула у малыша) - лактулоза. Эспумизан давать если малышок страдает от коликов (вздут животик, тужится чтобы попукать или покакать). Также не забывайте выкладывать ребёночка на животик, старайтесь перед каждым кормлением. 2 прыща - это еще не аллергия. Спокойный и взвешенный подход. Успехов!
Клиент
Анастасия, а потом как 4 кг мы берем через 2-3 недели надо ьудет на другую смесь переводить то на какую?
Гастроэнтеролог
Ангелина, обычно переходят на тот же нан (т.е. на того же производителя). Смотрите по возможностям своего кошелька, т.к. смеси понадобится много-много баночек. Смесь лучше выбирать адаптированную, без пальмового масла, чтобы содержала бифидобактерии и пребиотики, комплекс с лютеином и нуклеотиды. Оставила вам личное сообщение.
Педиатр
Здравствуйте! Сколько ребёнку? Какой вес? Если 2,5 кг набрали попробуйте на нан комфорт перейти + дюфалак для мягкого стула по 2,5 мл 2 недели. Смесь меняйте очень постепенно по 1 кормлению заменяем каждые 2-3 дня. На адаптацию к одной смеси нужно 2 недели, так что не надо постоянно менять смесь. И обязательно нужно допаивать водичкой между кормлениями 100-150 мл в сутки
Клиент
Мария, на на тройной комфорт?
Педиатр
Да Ангелина все верно
Клиент
Мария, думаете подойтет?а нан оптипро подойдет или нет
Педиатр
Нан тройной комфорт там частично гидролизованный белок то есть расщипленный, снижено содержание лактозы, и добавлены полезные бактерии, а оптипро там не гидролизованный белок и обычное содержание лактозы, может быть вздутие