Подобрать смесь
С Новым годом!Девочки подскажите от пре нана начались запоры не спали целую ночь,стала чуть чуть давать нестожен и появилось 2 пятношко одно на щеке,другое на попе,стала давать пре нан ребенок мучается и плачет нестожен убрала,утром дала 30 мл малютки,и целый день пре нан и появились покраснения уже на вечер и вылезло пару прыщиков,я не знаю от какой смеси ребенок мучается,думаю вызвать педиатра утром,какую смесь давать даже и не знаю что ему давать посоветуйте,от малютку хоть сходил в туалет немножко ромашкой помазала,и прошли покраснения,или платно куда щаписатся чтлбы смесь подобрать?
Здравствуйте.
Укажите возраст ребенка. Сколько времени давали Пре Нан? Какую смесь получали в роддоме?
Виктория, пре нан месяц,в роддоме давали нан optipro,вчера стала давать малютку,30 мл дала утросюм,а так пре нан целый день и запор целый день,утром мегодня дала малютку 30 мл и ребенок сходил в туалет через минут 10,я не знаю как дальше быть и что ребенку давать и целый день ребенку буду давать пре нан,стоит ли давать дальше малютку завтра?
Виктория, ребенку месяц
Принятый ответ
Здравствуйте сколько ребенку?
Елена, ребенку месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! С Новым годом! Ответила вам в личном сообщении.
Нутрилон комфорт начните
Если ситуация не улучшается, Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, а как переходить позавчера новая смесь,вчера тоже новая смесь малютка и утром дала малютку часто же нельзя давать малютку или перестать давать малбтку и как перевести на новую смесь без последствий?
Елена, пока малютку оставить и переходить на нутрилон?
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас смесь пре нан , значит у вас маловесных ребёночек...незрелый кишечник, смесь пре нужна в любом случае, и это колики...можно поменять смесь на пре Нутрилон, давать Эспумизан в каждое кормление, бак -сет...сдать кал на копрограмму
Екатерина, получается малютку не давать уже?
Заменяйте каждый день по одному кормлению
Малютку заменяйте на Нутрилон комфорт 1
Елена, это с завтрешнего дня давать нутрилон?и сколько мл давать в одно кормление?
С сегодняшнего можно заменить уже пару кормлений
По 90-120 мл за одно кормление
Елена, а так давать пре нан малютку убрать?
Малютку оставить и подключить Нутрилон
Елена, а может что нас от малютки чуть чуть высыпало?
От смесей может высыпать
С вас их было много
Сейчас начните кормить правильно
Да все верно
Здравствуйте. Часто очень смесь менять не надо. Ребенок должен привыкнуть к смеси. Советую вам вызвать врача на дом. И совместно решить данный вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте! Оптимальная смесь для ребенка-Нутрилон Комфорт1
Она гипоаллергенная, против запоров,колик и срыгиваний. Содержит полезные добавки для роста собственной микрофлоры. Переходить надо постепенно.
Маргуба, а вот пре нан подаю,что для нас с самого начало было нормально 2-4 недели а потом уже и перейти а постепенно как переходить?
Заменять одно кормление на новую смесь ежедневно по 90 мл,потом уже разовое кормление увеличите до 120 мл
Маргуба, 2-4 недели по будем на пренане а потом можно будет перейти на другую смесь нутрилон комфорт?
Здравствуйте , попробуйте семилак , проверить работу кишечника, сдать копрограмму
Начинайте менять уже сейчас.Не ждите 2-3 недели, аллергия может нарастать.
Принятый ответ
Малютку убрать, перейти на Нутрилон комфорт постепенно
Наталья, мы пьем пре нан,я разговарила с педиатрами пока оставить пре нан и малютку убрать,эспумизан и капли линексдавать ,часто смеси менять нельзя и так уже 3 смеси проьывали
Здравствуйте, Ангелина! Не нужно прыгать с одной смеси на другую беспорядочно. Ребеночку месяц. Совсем маленький и ЖКТ не зрелый. Преждевременно делать выводы, что от одной смеси запоры, а от другой нет. Запоры в таком возрасте могут быть от любой смеси. Оставайтесь на преНАН. При длительных запорах (4-5 дней нет стула у малыша) - лактулоза. Эспумизан давать если малышок страдает от коликов (вздут животик, тужится чтобы попукать или покакать). Также не забывайте выкладывать ребёночка на животик, старайтесь перед каждым кормлением. 2 прыща - это еще не аллергия. Спокойный и взвешенный подход. Успехов!
Анастасия, а потом как 4 кг мы берем через 2-3 недели надо ьудет на другую смесь переводить то на какую?
Ангелина, обычно переходят на тот же нан (т.е. на того же производителя). Смотрите по возможностям своего кошелька, т.к. смеси понадобится много-много баночек. Смесь лучше выбирать адаптированную, без пальмового масла, чтобы содержала бифидобактерии и пребиотики, комплекс с лютеином и нуклеотиды. Оставила вам личное сообщение.
Здравствуйте! Сколько ребёнку? Какой вес? Если 2,5 кг набрали попробуйте на нан комфорт перейти + дюфалак для мягкого стула по 2,5 мл 2 недели. Смесь меняйте очень постепенно по 1 кормлению заменяем каждые 2-3 дня. На адаптацию к одной смеси нужно 2 недели, так что не надо постоянно менять смесь. И обязательно нужно допаивать водичкой между кормлениями 100-150 мл в сутки
Мария, на на тройной комфорт?
Да Ангелина все верно
Мария, думаете подойтет?а нан оптипро подойдет или нет
Нан тройной комфорт там частично гидролизованный белок то есть расщипленный, снижено содержание лактозы, и добавлены полезные бактерии, а оптипро там не гидролизованный белок и обычное содержание лактозы, может быть вздутие