Коэффициент Ритиса - 2

добрый день!!! девушка, 34 года, рост 165, вес 60 АСТ 22, АЛТ 11 нужно ли переживать, что соотношение их равно 2, а не менее 1,75? холестерин 6,12; ЛВП - 1,71; ЛНП - 4,01; Индекс Атерогенности - 2,58

аллергия, долгое время была жд анемия, высокий уровень стресса
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальные показатели алт и аст, расчёт Ретиса целесообразен при повышении значения анализов. В норме подсчёт не целесообразен.
По данным липидного спектра, есть дислипидемия, необходимо Соблюдение гипохолестериновой диеты, сделать узи брюшной полости, для оценки состояния желчного пузыря. Какие либо сердечно-сосудистыз заболевания вас беспокоят?

Мария, благодарю вас за быстрый ответ.
Узи желчного пузыря в порядке, я делала его месяц назад. Есть перегиб, но насколько я поняла, это не является большой проблемой.
ССЗ - делала ЭКГ 3 недели назад, но во время болезни, врач не придала значения некоторым изменениям в кардиограмме.
Нужно ли сдать какие-то анализы дополнительно, чтобы понять, почему липидный профиль такой? Я ем более чем хорошо :)

Прикрепите плёнку экг.
Можно пропить курс урсосана, для улучшения оттока желчи, из за застоя может повышаться уровень холестерина.

Помимо питания, большой фактор имеет наследственность

Принятый ответ

Здравствуйте нет по этому поводу переживать не нужно, а что касается повышения холестерина, то сделайте УЗИ брюшной полости и сосудов шеи и сдайте кровь на ттг