АИТ и импланты

Добрый день!Хотелось бы узнать можно ли вставлять зубной имплант при наличии аутоимунного териоидита?Гопмональной терапии пока нет,но в будущем страшно,что импланты как то повлияют.Имплант нужен обязательно так как зуб передний

АИТ
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Левотироксин не принимаете? У вас не аутоиммунный тиреоидит а всего лишь предрасположенность, противопоказаний у вас нет, антитела ни на что не влияют

Ленар, добрый день! нет пока ничего не принимаю,антитела высокие,я анализ прикрепила.Эндокринолог говорит что в будущем возможен прием эутирокса.

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным анализам вы просто носитель антител, аутоиммунный тиреоидит выставляется при изменении гормонов ТТГ и т4 свободный,имплант никак не повлияет на течение или начало аутоимунного тиреоидита,взаимосвязи нет никакой,так что смело можете вставлять имплант

Диана, Добрый день!Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы пока просто носитель антител. Может аутоиммунный тиреоидит не проявит себя вовсе.
В любом случае, при хороших показателях ТТГ и Т4 св - к постановке имплантов противопоказаний нет, не бойтесь.
По уровню ферритина у Вас латентная анемия. Ферритин в норме должен быть 45 и выше. Рекомендую начать прием Ферретаба по 1 таб. × 2 раза в день (утро, вечер) до еды за 30 мин. - 1 мес., затем длительно по 1 таб
× 1 раз в день (утром). Ферритин - контроль каждые 2 мес. до нормализации показателя.
ТТГ, Т4 св. - контроль 1 раз в год.
УЗИ щитовидной железы - контроль 1 раз в год.

Татьяна, Добрый день!Спасибо!Железо назначено фирмы Солгар +Витамин С 500

Принятый ответ

Здравствуйте. Вставляйте конечно имплант совершенно спокойно. Вы здоровый носитель антител. У вас нет АИТ, т.к. нет гипотиреоза. А вот ферритин нужно повышать, дефицит железа может помешать приживлению. Начните принимать ферретаб по 1 капс в день 2 месяца. Контроль ферритина через 2 месяца. он должен быть не менее 45.

Наталия, Добрый день!Большое спасибо