Высокий гемоглобин, головные боли, выступающие вены
Добрый день. Ребёнку 13 лет, рост 172 см, вес 60 кг. В данный момент болеет ОРВИ третий дннь (кашель, насморк, боль в горле, без температуры). Сдали сегодня анализы, очень смущают показатели (прилагаю фото). Кроме ОРВИ беспокоит периодически головная боль, боль в спине (поясничный отдел) и иногда колит сердце. Последние обследования проходили два года назад ( также прикладываю). Врачи связывают боли с периодом активного роста. Кроме того, у ребёнка на руках очень выступают вены, переживаю по этому поводу, ещё и в анализах высокий гемоглобин. Подскажите, показатели связаны ли с периодом болезни ОРВИ, нужно ли их пересдавать? Есть ли критические отклонения и какие до обследования необходимо пройти? Нет ли чего-то критического? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Не все анализы прикрепились.
Ольга, здравствуйте! Добавила анализы.
В общем анализе крови есть признаки сгущения, подросток мало пил перед исследованием, поэтому некоторые показатели завышены. Нужно увеличить количество потребляемой жидкости. В остальном сдвиги в крови незначительные.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализом крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Клинические признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Очной осмотр невролога.