Вопрос про вены
Здравствуйте, у меня большой вес, я с ним сейчас борюсь Подскажите пожалуйста появилась выступающая вена на ноге, наскодько она опасна и что с ней делать? Синяки, укусы комаров, царапины всегда долго проходили с детства Ноги отекают только когда долго ходила или стояла Была операция на левой ноге Недостаточность венозных конечностей, вырезали липому Левая нога так всегда после операции уже лет 5 больше отекает, но не болит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото имеется варикозное расширение вен на ноге.
Для диагностики необходимо выполнить уз- допплерографию вен нижних конечностей.
В зависимости от результата этого исследования можно будет выбрать метод лечения- оперативный, консервативный или смешанный.
Сегодня могу порекомендовать ношение эластичного компрессионного трикотажа 2 класса компрессии и прием Флебодиа 600 1 табл в день - 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего опасного нет, есть варикозная трансформация поверхностной вены, она локальная и опасности для здоровья не несет
Чтобы оценить состояние поверхностно и глубокой систем вен рекомендуется в плановом порядке провести узи вен нижних конечностей.
Отек может быть на фоне лимфостаза, который сопровождает ожирение, за счет сдавления лимфатических сосудов.
Сейчас можно рекомендовать приём таб. Детралекс (Детравенол, Флебодиа, Венарус) 1000 мг х 1 раз в день 60 дней, компрессионные чулки 2 класса ежедневно в дневное время.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к флебологу, сам же флеболог проведёт узи вен нижних конечностей, далее по подробнее расскажет о методах лечения.
Радикально это инвазивные ( оперативные) методы, консервативно варикоз не лечится.
Учитывая молодой возраст, необходимо вопрос решать радикально, во избежания осложнений.
Сейчас можно рекомендовать: для улучшения венозного оттока- детралекс 1000мг в день 2мес, ношение компрессионного белья 2 класса. Употреблять достаточное количество жидкости в течении дня, отдыхать с возвышенным положением ног, ходьба не противопоказана. Противопоказаны статические нагрузки, т.к. не стоять длительно в одной позе и не сидеть длительно с опущенными ногами.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрыц день. По фото имеются признаки варикозно измененных вен нижних конечностей. Выступающая вена это варикозно трансформированная вена. Опасности для жизни не представляет.
Рекомендуется проведение Уздс вен нижних конечностей, после осмотр флеболога, обсудить с ним вопрос о оперативном лечении.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Чего-то страшного нет, в принципе, но варикозное расширение вен присутствует.
В частности, это связано как раз с избыточным весом.
В плановом порядке выполнить УЗДС вен обеих нижних конечностей и показаться врачу-флебологу или врачу-сердечно-сосудистому хирургу.
Здоровья Вам ⚕️