Вена внизу живота

Добрый день! Скажите, пожалуйста, это норма, что так поглядывают вены внизу живота, под тату? А справа на животе просвечивает как будто. Лёжа не видно. На ощупь не ощущается, вроде. Варикоза на ногах нет.

39 лет

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото хирургической патологии нет, в том числе нет патологий со стороны вен.
Появление вен зависит от конституции человека, от толщины кожи, от цвета кожи, от толщины подкожно-жировой клетчатки.
Переживайте, все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ильнур Ирекович, спасибо. Посмотрите, пожалуйста, добавила последнее фото. Там тоже норма?

Здравствуйте, по фото совершенно нормальные подкожные вены. Они могут визуализироваться у человека и это не является патологией, это особенность анатомии и конституции человека. По фото все нормально, не переживайте.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо. Т.е. немного выступать, как под тату, тоже могут в норме?

Принятый ответ

Да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо ещё раз

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас нормальные вены, никакой патологии нет.
Вены могут в норме контурировать, у кого то более выражено, у кого то менее.
Плюс у Вас светлая кожа, вены более проглядываются.
Не переживайте, патологии нет.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте 😊
Честно сказать, я никакой хирургической патологии не вижу.
В данном случае можно с уверенностью сказать об индивидуальном анатомическом строении — не более.
Не переживайте 😉
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Судя по фото, это просто определяется обычная подкожная вена передней брюшной стенки - нормальное состояние. То, что аналогичной нет с противоположной стороны, не страшно, тело человека не строго симметрично, и противоположная вена может залегать глубже или быть чуть меньшим по диаметру и не определяться.
Повода для беспокойства не вижу.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Антон Андреевич, спасибо