Можно ли раскрывать капсулу арбидола
Здравствуйте. Приписали Арбидол а он в капсулах которые я не могу глотать. Можно ли раскручивать капсулу арбидола, так то я попробовала но язык жёг целый час. Вредно ли пить Арбидол порошком из карсулы?
Здравствуйте.
Лучше принимать в капсулах ,потому что препарат подвергнется воздействию кислого желудочного содержимого и эффект его будет снижен или нивелирован полностью.
Здравствуйте!
Теоретически можно, но усваемость будет меньше, да и производители рекомендуют пить в капсулах, лучше не рисковать и пить в капсулах .
Добрый день. А какие симптомы? Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. До визита к доктору можно применять симптоматическое лечение: при влажном кашле -отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как иммуномодулирующее - виферон суппозитории, при повышении температуры - парацетамол или ибупрофен и так далее.