Простуда на 27 неделе беременности
Добрый день,я приболела на 27 неделе беременности!ломит все тело,(температура 37,5)сильно голова болит и горло.была у терапевта,сказала простуда и назначила кое-какие лекарства. Виферон свечи 2 р в день,танцуем везде и антивирусные оциллококцинум!можно ли действительно их употреблять и не навредить малышу?
Здравствуйте. Лучше пейте больше жидкости и проветривайте комнату. При головной боли и температуре - парацетамол 500 мг-разовая доза. лизобакт - при боли в горле, можно полоскания.
нос промывать физраствором или спреем типа аквамарис. при заложенности - пиносол или ксилометазолин 0,1%.
противовирусные неэффективны. осциллококцинум - гомеопатия и выброшенные деньги.
Ольга,спасибо большое,у меня там ошибка, хотела написать тантум верде.. ещё сегодня анализ сдавала на скрытый сахар диабет.может ещё это спровоцировало?
я поняла. тантум верде не стоит употреблять при беременности. бензидамин не очень помогает и при беременности не используется.
лучше раствор оки для полоскания - он эффективно снимает боль в горле. разрешен в 1 и 2м триместрах. Вы пока во 2м)
Добрый день.
Да,эти препараты безвредны и ими можно пользоваться, если нужно.
Танцевать не надо, лучше соблюдать домашний режим, теплое питье. Для плода рыбий жир 5 капс х 2 раза в день, тромбо-асс 0,1 в день.
Игорь, спасибо,нечаянно ошиблась. Писала про тантум верде для горла
Здравствуйте.
Эти препараты применять при беременности можно.
Рекомендуется диета - легкоусвояемая пища и обильное питье из расчета 20-40 мл/кг массы тела в сутки (до 2 л в сутки) в виде чая, фруктовых и овощных соков, морсов, питьевой воды, молочно-растительная витаминизированная диета, употребление большого количества тёплой подкислённой жидкости (морсы, горячий чай с малиной, лимоном, напиток из шиповника, фруктовые соки), горячие напитки с ягодами калины,малины, настой цветков липы, бузины, листьев эвкалипта, цветков ромашки, а также горячее молоко с мёдом. Этим растениям присущ потогонный
эффект, стимулирующий выделение токсинов и вирусов, препятствующий перегреванию организма.
Препарат жаропонижающий при температуре выше 38С - Парацетамол – 500-1000 мг до 4 раз в день (не более 4 г в сутки).
При болях в горле - полоскания отваром ромашки до 4х раз в день, рассасывание Лизобакта по 2тб 3 раза в день.
При кашле - Мукалтин, детский сироп Бромгексин.
Здравствуйте, Инна!
Эти препараты все не имеют доказаной эффективности. Их не стоит применять.
Основное лечение ОРВИ должно включать:
- отдых, больничный
- обильное питьё
- свежий воздух
- промывание носа солевым раствором до 5 раз в день
- полоскание горла солевым раствором тоже до 5 раз в день, после можно рассасывать лизобакт
- от кашля сироп Стодаль.
- при температуре - Парацетамол
После лечения - выполните узи, посмотрите как чувствует себя малыш.
Скорейшего выздоровления!
Анна, спасибо большое))
Пожалуйста!
Анна, подскажите пожалуйста от головной боли ничего нельзя кроме парацетамол амола,?
Но -шпа
Анна, спасибо,до 1 таб. Один раз?
Принятый ответ
Но-шпа 1 т 3 раза в день, можно вместе с парацетамолом.
Анна, спасибо большое!)?
Здравствуйте. Принмайте вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день. это вам поможет. И для горла лизобакт 2р.день. промывайте нос аквалор бейби 2р.день.
ацилткакцинкюцм нельзя