Расшифровка анализов, девочке 12 лет

Добрый день! Дочке 12 лет,рост 160, вес 59. На вид нормального телосложения, всё пропорционально. Беспокоит акне (в одном месте, за ухом),лицо чистое, лишних волос нет. На теле тоже. Дерматолог направила к гинекологу, которая назначила анализы на гормоны (результаты прикрепила). Объясните, пожалуйста, результаты и нужно ли принимать препараты?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вашей дочери мужские половые гормоны гормоны в норме, то есть это не является причиной акне. Лечение гормональное не нужно.

По поводу второго анализа на вит Д- его дефицит, так как не хватает ультрафиолета. Это проблема всех жителей РФ. Поэтому купите дочке препарат витамин Д3 в дозировке 2000Ед/сут - он поможет чувствовать себя лучше, меньше болеть, быстрее высыпаться.

Будьте здоровы вы и ваша дочка!

Анна, спасибо большое, и вам здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. Витамин Д снижен. Начните принимать аквадетрим 8 кап утром после еды 2 месяца, далее по 2 кап в день длительно.

Наталия, это 4000 ед в сутки, верно? Ребенку 12 лет можно в такой дозировке?

Даже нужно, т.к. есть дефицит. 2000 Ме в день - это профилактическая доза, а не лечебная. Нужно повысить вит Д, далее уже принимать поддерживающую дозу.

Наталия, спасибо большое ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Менструации ходят у девочки?

Араксия, да, с 10 лет, регулярно, практически день в день каждый месяц

По гормонам все показатели в норме. Причина негормональная.
Рекомендую продолжить лечение и обследование у дерматолога.
Принимайте препараты витамина Д по 3000 МЕ 2 месяца, затем контроль.

Араксия, можно ещё вопрос: нужно ли с витамином Д принимать витамин С?

Нет, не нужно.

Араксия, спасибо большое ?

Всего хорошего Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!У Вашей дочери показатели результатов обследования на мужские половые гормоны в норме,также у неё регулярный менструальный цикл,что подтверждает нормальный гормональный фон организма.Рекомендую Вам проконсультироваться у дерматолога и принимать витамин Д в дозировке 2000 МЕ в сутки.