Шишка на кости
На нижней челюсти, справа, в районе корней зубов со стороны щеки нащупала под десной небольшую "шишку", очень маленькую. Нашла случайно, уже не помню как и зачем трогала. Ничего не беспокоит, не болит. Она очень маленькая, не более 1 мм. Может ли это быть естественная неровность? Два зуба в этом районе-периодонтит (зуб мудрости и соседний). , одни корни, предстоит удаление.
Здравствуйте! Прикрепите снимок, пожалуйста, что бы лучше понимать картину
Принятый ответ
Здравствуйте!Судя по описанию это остеофит,если он мешается как то,то его удаляют хирургически.Если не мешается,то его можно не трогать,может увеличиваться со временем.Жто не физиологическое образование,но его не трогают если не мешает человеку
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото. Исходя из жалоб, это экзостоз(остеофит), костный выступ. Если мешает вам или протезированию, его удаляют хирургическим путем. Если не беспокоит можно оставить.