Отошла пробка

Здравствуйте,скажите пожалуйста, Вторая беременность ,Утром начала отходить пробка, сейчас переодически тянет поясницу, стоит ли ехать в роддом? Или можно подождать схватки дома? Роддом находится в 40 км

Нет
23 года

Здравствуйте. Наличие пробки ещё не показатель начала родовой деятельности. Следите за схватками, примите душ, потихоньку собирайте вещи. Если появятся регулярно схватки,либо ослабнет шевеление, то сразу в роддом