Плохо спит

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца ! Уже нет сил . Нормально это или нет , не знаю! Сна нет глубоко вообще, очень поверхностный! Во сне постоянно будит себя руками. Иногда плачет . Не спит без меня вообще! Даже и двух минут. С грудью и все равно поверхностно!. Крепко спит только у меня на животе. По 2-3 часа . Один не спал наверное с роддома !

Здравствуйте. Вероятнее всего, у ребёнка колики,малышу комфортнее спать когда Вы находитесь рядом. Вы пеленаете ребёнка или нет?

Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Как набирает вес?

Вес набирает очень хорошо. За последний месяц 1200 прибавка

Подскажите пожалуйста, это норма что он иногда может во сне прям плакать и поджимать губки , но быстро успокаивается ?

В последнее время действительно очень активный. Много начал реагировать, улыбаться , пинаться , все разглядывать.

На узи нашли кисту в голове , сказали рассосется до года .

Не знаю влияет ли это на поведение?

Очень активно машет ногами и руками, как будто дерется

При удивлении сильно пучит глаза , переживаю за синдром Грефе 🙄
Ссылку прикреплю 🙏🏽

https://disk.yandex.ru/d/IRRBab0Z2--O_Q

Принятый ответ

По видно вариант нормы, не переживайте. Киста беспокойство давать не должна. То что подплакивает вполне допустимо как раз в этом возрасте скачок роста происходит, может быть связано с этим.