Симбалта,отмена
Хронич боль в колене,принимала симбалту: 30 мг-2 недели,60мг-2 мес,30 мг-2нед. После отмены сильное головокружение и как вспышки в голове головокружение.уже 4 дня не принимаю.пройдет ли само? Нехочу больше пить таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте, ещё нед нужно будет дулоксетин попринимать по 15 мг+мексиприм по таб,2 р/с,мес+фенибут по таб 2 р/с,мес.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Состояние обратимо.
Синдром отмены этого антидепрессанта длится около 2 недель, в период которых можете облегчить свое самочувствие приемом транквилизаторов, атаракса или фенибута.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это состояние пройдёт втечение 2-3 недель. Для облегчения симптоматики можно в этот период принимать Фенибут 1 таблетку 3 раза в день, витамины группы В, таблетки Мексидол по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
на фоне отмены симбалты действительно синдром отмены, и тут скорее играет вегетативная нервная система, поэтому для прикрытия можно анвифен, фенибут или грандаксин, эти препараты работают через ГАМК рецепторы.
Атаракс оставьте на вторую линию, если вдруг вышеперечисленные препараты не дадут динамику.
Курсом 1 месяц приема.
Артур, все эти препараты идут по рецепту же? А без перекрытия этими препаратами это пройдет?
Без прикрытия это пройдет, просто трудно переживать это.
Все препараты рецептурные, можно попробовать афобазол, тенотен, новопассит, магний б6 - они безрецептурные.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная симптоматика может встречаться при отмене препарата, как правило проходит самостоятельно. Если сильно беспокоит и не дает делать повседневные дела, то можно это время (около 2х недель как правило) принимать дневные транквилизаторы (Атаракс например).