Отмена СИОЗС

Здравствуйте. 5 лет принимаю Сертралин, по назначению врача. Начинал с дозы 100 мг, сейчас постепенно снизился до 75 мг. Но вот проблема, нахожусь в командировке, а рецепта с собой нет. Естественно, никто без рецепта не продаст лекарство. Собственно, вопрос в том, что можно попринимать, чтобы продержаться неделю, до приезда домой? Может быть какие-то успокоительные или, возможно, что-то близкое к Сертралину? Спасибо.

Панические атаки
41 год

Здравствуйте!
Можно попробовать атаракс или тералиджен или грандаксин купить, они используются для прикрытия синдрома отмены антидепрессанта, препараты рецептурные, но их могут и без рецепта продать.
Атаракс и тералиджен назначают по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/2 утром и 1/2 в обед).
Грандаксин 1 таб утром и 1 таб в обед до 16:00 1 месяц.

Марина Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Смогу ли я безболезненно вернуться обратно на СИОЗС, по приезду домой?

Сколько у Вас осталось таблеток?

Марина Алексеевна, ровно 75 мг. На один приём.

Можно попробовать разделить 75 мг на 3 и принимать 25 мг хотя бы 3 дня, чтобы не было резкой отмены препарата
Если транквилизатор получится купить, то будет легче, без прикрытия к сожалению, тут заранее не скажешь, может начаться синдром отмены, по приезду тогда нужно будет заново наращивать дозировку тоже желательно под прикрытием транквилизатора

Здравствуйте, Андрей!
Возможно есть возможность приобрести препарат по фотографии рецепта? Дело в том, что такие препараты прикрытия тревоги как Атаракс, Тералиджен и т.д. также являются рецептурными.

Елена Викторовна, здравствуйте. Вот поэтому я и хотел уточнить, на чём можно продержаться неделю. На чем-то безрецептурном. Какой-нибудь Афобазол или что-то подобное.

Принятый ответ

Если отталкиваться от безрецептурного, можно попробовать Донормил по 1/2 таблетки в обед и на ночь, но препарат в большей степени выступает как снотворный и седативный, за счет общей седации может снижать тревогу.
Из растительных с седативным действием раствор Новопассит по 5 мл 3 раза в день, в ультракрайнем случае 30 капель корвалола 2 раза в день, но это очень сомнительная мера, которую можно применять только при крайней необходимости и отсутствии проблем с сердечно-сосудистой системой.
Из рецептурного без рецепта проще всего купить Стрезам и принимать по 2 капсулы 2 раза в день.