На ногах выше колена мелкие прыщики

Здравствуйте! Примерно месяца полтора назад появились красные прыщи,в основном они выше колена. Ноги расчесываю сильно. У меня кожа сухая на ногах, думала из - за этого чешется. Но не знаю на самом деле.

Жкт, спина
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото

Марина, добавила )

Это фолликулит
На фоне трений бывает об одежду
Ничего опасного
Наружно крем циновит 2-3 р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления

Марина, благодарю ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на фолликулит . На элементы крем Фуцикорт 2 раза в день 10-14 дней. Для купания гель Циновит. Мочалкой не тереть.

Алина, благодарю ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие фолликулярного гиперкератоза.Используйте крем уродерм на ночь и радевит утром. Данные мероприятия непременно помогут в борьбе с недугом.

Сергей, благодарю ☺️

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это фолликулярный гиперкератоз, генетически запрограммированное состояние
- пилинг для тела 1-2 раза в неделю без грубых частиц
- уродерм крем 2 раза в день 15 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления фолликулита - воспаление волосяных фолликул.
Сейчас необходимо ограничить эпиляцию и поменять станок.
Носить хб одежду, свободную, чтобы не было трения на время лечения.
Наружно рр зеркалина или клиндамицин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Днём подмазывать Крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить приём сладкого и углеводов.
Мочалкой не растирать до разрешения высыпаний.

Здравствуйте.

Это фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.

Мыть тело гелем для душа Циновит 2-3 раза внеделю.

Здравствуйте! Наносите эмоленты 2 раза в день особенно после купания (сенсадерм, липобейз, липикар, цераве). Купаться в тёплой не горячей воде, мочалки убрать, полотенцем аккуратно вытираться. Вместо геля для душа гели для атопичной кожи