Сыпь на руках, чешется

Добрый день, у меня появилась сыпь на обеих руках, белые прыщики, сильно чешутся, когда расчешишь, сливаются в большое красное пятно. Каждый день появляются все больше, частично имеются и на ногах. Мазала акридермом, результата нет

Нет
36 лет

Принятый ответ

Инесса,здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний на ногах!

Светлана, загрузила, но на ногах точечно, пока только начинают по одной появляться

Принятый ответ

Здравствуйте, Инесса.
Необходимо наблюдение ща кожей в течение нескольких дней.
. Это может быть контактный аллергический дерматит или токсико-аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Татьяна, пропила 7 дней эриус. И 14 дней промазала акридермом гк, всё безрезультатно

Необходимо очно показать дерматологу.
Лечение необходимо продолжить ещё 10дней.
Желательно вм глюконат кальция 10 %-10мл-5раз.
Не было приём лекарств новых?

Татьяна, нет, не было.
Я нахожусь сейчас в Анапе на отдыхе и никаких контактов с бытовой химией и прочим не было. Это не аллергия. Я здесь только хожу на пляж, питаюсь в санатории

поражена 1 кисть или 2 или разные этапы проявления?
Не было лечебных мероприятий детокс, грязи и капельницы?

Татьяна, обе руки и, в основном, указательные пальцы

Все ясно, я вам рекомендую продолжить лечение.
И через 10дней оценить динамику.
По возможности сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инесса
С чем вы сами связываете появление высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте, Инесса
Подскажите пожалуйста, как долго у вас эти высыпания
С чем вы их связываете?

Ольга, высыпания 3 недели
Не связываю ни с чем, поэтому и обратилась к профильным специалистам