Консультация дерматолога /

Маленькие прыщики на запястие — вопрос №2135166

После родов на запясие появились пару прыщей, чесались редко.
Сейчас стало больше и чешутся, после чесания покалывающая боль.
Пока к врачу сходить возможности нет, помогите, спасибо 😊

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елизавета!
Сами с чем связываете эти высыпания ?
Ничего эту область не натирает ?
Вы сейчас кормите грудью ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, ничем не натирает, нахожусь дома в основном халаты.
Честно даже не знаю с чем связать, но по-тихоньку становится больше(за 2 месяца) . Может быть нервное?

Клиент
Наталья Александровна, на ИВ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета , поняла Вас !
По фото похоже на очаг экземы -это заболевание нервно аллергической природы
-Не заразное !
-Гипоаллергенная диета с ограничением, не исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, мёда, орехов, морепродуктов , сладкого -в течение недели
-Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером -10 дней , далее крем Цикапласт В5 от Ля Рош для дальнейшего восстановления кожи в этой области 2 раза в день -10-14 дней
-Табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -10 дней
-для нервной системы -магний В6 или пустырник форте -месяц
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже, экзема.
Причинами могут быть стресс, пищевая аллергия, контакт с бытовой химией.
По лечению:
Необходимо найти и исключить причину, иначе проявления будут возвращаться периодически.
Наносить акридерм 2 раза в день 10-14 дней, после нанесения 1-2 часа не мочить руки.
Также необходимо минимизировать контакт с водой и бытовой химией.
После каждого мытья рук наносим эмоленты из аптеки, например липобейз, липикар от лярош позе, биодерма атодерм бальзам, урьяж барьедерм бальзам. Эти средства оставляем на длительное время.
Если беспокоит зуд - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа и тд, например, масло для душа от урьяж или биодерма, вместо мыло для рук можно эмульсию липобейз)
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на ограниченный дерматит.
Может быть связано с трение , раздражением в данной локализации, контактом с химией, водой.

Наносите локально крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
При контакте с химией и водой одевайте х б перчатки сверху резиновые.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематозный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета, добрый день
По фото - экзема/дерматит
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем Неотанин или Судокрем наружно 2 р/д 1-3 недели
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана) длительно 1-2 месяца