Скудные месячные
Здравствуйте, за 2 дня до начала менструации начало «мазаться», вот уже это продолжается 4 дня, сегодня очень сильно тянет живот. 2 детей,младшему 8 мес, не кормлю уже 5 мес. Цикл был регулярный. Никакие препараты не принимаю. В мае этого года делала УЗИ ОМТ и полочных желёз-норма. Из последнего-приехала с моря 2 недели и назад и была кишечная инфекция уже по приезду , с волнообразным течением , более менее чувствовать себя стала неделю назад. Потом болели дети и я несколько ночей спала по часу.Плюс переезд в новое жилье для меня оказался большом стрессом, начались ПА и постоянное чувство тревоги . Подскажите,нужно проходить какое-то обследование?или просто ждать следующие мес ?
Принятый ответ
Добрый день.
Однократный сбой цикла обычно не требует обследования. Стрессы, акклиматизация и заболевание достаточно его объясняют.
Однократные нарушения цикла бывают даже у самой здоровой женщины и реагирования не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия,
Скорее всего ваш сбой связан со сменой климата и со стрессом, такое часто бывает.
Менструации начнутся, цикл наладится, не переживайте.
Если сбои будут повторяться, то можно пропить Циклодинон по 1 таб в день 1-3 месяца