Удалила бородавку лазером, сильная боль вторые сутки
14.09 удалила 3 бородавки лазером на 3 пальцах руки. На 2х все хорошо, вообще не болят, а мизинец болит, дёргает, не могу спать вторую ночь. Фаланга припухла. Рана сухая. Обрабатываю фурацин, миром истин, банеоцин
Здравствуйте, Наталья
Прикрепите пожалуйста фото пальца
Температура есть?
Банеоцин порошок или мазь используете?
Ольга, фото прикрепил, банеоцин порошок использую
Принятый ответ
Наталья, ранка замазана фукарцином и фото не совсем показательно. Но явных признаков нагноения я не вижу.
Попробуйте добавить нимесил 1п 2р.д 3дн после еды, подсушивайте фукарцином, далее мазь офломелид под повязку. Перевязки 2р.д. Водой не мочите.
Если будет нарастать боль, гиперемия, обратитесь к хирургу очно для исключения нагноения.
Будьте здоровы!
Наталья добрый день, приложите фотографию пальца.
На какой фаланге было вмешательство?
Дергающие боли только в области фаланги или иррадиируют на кисть/предплечье?
Артем, фото прикрепила, вмешательство около ногтя, дёргает около ногтя.
Принятый ответ
Наталья, есть небольшое воспаление мягких тканей в области струпа. Но ничего страшного нет. Признаков гнойного осложнения нет.
Сейчас можно добавить препараты НПВС, например Кетонал 50 мг. 3-4 раза в день (4 прием можно на ночь, если боль мешает заснуть). Так же мазевые повязки с препаратами Левомеколь или Офломелид (содержит полусинтетический пенициллин, учтите если есть аллергические реакции). Перевязки делать 2-3 раза в день.
В течение 2-3 дней все нормализуется, если нет, то нужен очный осмотр хирурга.