Консультация гинеколога /

На 28 день цикла хгч 17 — вопрос №1051493

Добрый день. Цикл 26-28 дней. Дата последней менструации 18.08. С 26 дня тест слабо положительный. На 28 день уровень хгч 17. Подскажите пожалуйста это нормальное значение? Беременность долгожданная, поэтому очень переживаю. До этого, 8 лет назад была внематочная, и после нее все без результата. Понимаю что нужно смотреть результат в динамике, но мысли ни куда не день((. Повторно сдаю хгч сегодня. Выделений ни каких нет

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По одному ХГЧ можно сказать, что вы беременны. Чтобы понять маточная или внематочная нужно в динамике смотреть, если прирост в два раза за 48 часов, значит маточная, если медленно растёт это может быть внематочная или биохимическая беременность, сейчас рано выводы делать, пересдать ХГЧ. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, спасибо за ответ. Как раз сегодня иду сдавать второй раз.

Клиент
Галимат, сейчас принимаю обычную фолиевую кислоту 1 т в день. Дозировка 1 мг, этого достаточно? И витамин Д дозировкой 10000 через день
Акушер, Гинеколог
Витамин д очень много, при беременности только можно 2000 , снижайте дозировку, а фолиевую можно
Клиент
Галимат, добрый день.
Пришел результат, всего 20,9
Акушер, Гинеколог
Это через 48 часов 20,9?
Клиент
Галимат, да
Акушер, Гинеколог
Нужно исключать внематочную беременность, прирост медленный, пока дальше ХГЧ контролируйте через 48 часов, ещё ранний срок и на УЗИ сходите через 5 дней
Клиент
Галимат, т.е. еще есть вероятность что беременность сохранится?
Акушер, Гинеколог
Пока рано что то говорить, это может быть и биохимическая или внематочная, нужно дальше ХГЧ сдавать
Принятый ответ
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. По этому результату можно только сказать, что беременность есть. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. УЗИ делать еще очень рано - не видно будет. Пока принимайте витамины и не переживайте).
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Вот с не переживаете сложно))
Гинеколог
Напишите потом результат ХГЧ.
Клиент
Екатерина, добрый вечер.
Пришел результат(
20,9
Гинеколог
Видимо беременность биохимическая, т.е оплодотворение было, а имплантация не случилась. Скоро будут кровянистые выделения. И хгч нужно еще раз проконтролировать через 2-3 дня, оно должно стать отрицательным.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность есть! При значении хгч выше 5 - Вы беременны. Смотреть нужно, действительно, в динамике. При увеличении показателя в 1,5-2 раза Беременность развивается хорошо.
Клиент
Ольга, спасибо, очень надеюсь что все хорошо
Клиент
Ольга, добрый вечер.
Пришел результат
Всего 20,9
Что это? Внематочная?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Сдавали в одной лаборатории?
Если да, то значение хгч до 100 мы расцениваем как биохимическую беременность. Беременность состоялась, но не случилась имплантация. Ожидайте менструацию
Клиент
Ольга, сдавала в одной и той же
Это может быть внематочная?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Крайне маловероятно. До 100 - это биохимическая беременность
Клиент
Ольга, глупый вопрос конечно сейчас задам, а еще может произойти прикрепление?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не глупый. Если бы произошло прикрепление- рост был бы больше, прогрессивнее.
Но хгч в динамике положен. +-5 единиц - это не прирост, но всё же. Нужно убедиться, что всё хорошо.
Клиент
Ольга, а в течении какого времени должны придти месячные?
Клиент
Ольга, и стоит ли еще раз сдавать кровь на хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, стоит. Т.к. может быть рост и мы не сможем тогда полностью исключить внематочную.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Срок ещё очень маленький, и понятно что по одному результату судить сложно. Но у Вас и задержки как таковой ещё не было.
Не волнуйтесь. Нужно кончено прирост в динамике посмотреть - раз в вдвое-трое суток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Факт беременности есть. Необходима динамика с интервалом 48 часов.
Физический и половой покой
Клиент
Екатерина, добрый вечер
Пришёл результат
20,9 всего
Что это значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность биохимическая. Оплодотворение произошло. А имплантация нет
Сдайте еще раз хгч.
Вы сдавали хгч в одной лаборатории?
Клиент
Екатерина, добрый день. Да, сдавала в одной лаборатории.
Подскажите, а биохимическая может каким то чудом стать нормальной беременностью или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходима динамика.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч беременность, дальше да, нужно отслеживать в динамике