Неясные референсы по Щитовидке

Добрый день. Сдал анализ по щитовидке: АТ-ТГ: 31,9 МЕ/мл (0-115); АТ-ТПО: 29,06 МЕ/мл (0-34) Как-бы всё в референсах. Но на некоторых информплощадках другие нормальные значения: АТ-ТГ: должно менее 4,1 МЕ/мл; АТ-ТПО: должно менее 5,6 МЕ/мл. Помогите пожалуйста разобраться, каким референсам верить? Другие анализы: Глюкоза - 5.30 ммоль/л (4.11 - 6.1) Инсулин 9.8 мкЕд/мл (2.6 - 24.9) ТТГ - 2.870 мкМЕ/мл (0.27-4.2) ТГ-Тиреоглобулин - 7.28 нг/мл (1,6-60)

Гипогонадизм, соответственно ГЗТ.
55 лет

Здравствуйте. Верить референсам лаборатории, в которой сдавали крови. Норма зависит от набора, которым делали анализ.
У Вас все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, референсы лаборатории каждая указывает свои в графе референтные интервалы, т.к. это зависит от анализаторов с которыми работает лаборатория , поставщика анализаторов и других факторов.
У Вас по анализам гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том, что орган работает хорошо. АТкТПО в норме, говорит о том, что нет аутоиммунного тередита, то есть повреждающего фактора для клеток щитовидной железы.
Глюкозы крови в норме, нарушений углеводного обмена нет .
Немного повышен холестерин можно принимать Омега-3 1000 мг в течение 3 месяцев 1 раз в день.
Печёночные и почечные показатели в норме ,говорят о том, что органы выведения выполняют свои функции

Здравствуйте, Михаил!

Вы должны придерживаться референса,который выдаёт лаборатория.

У каждой лаборатории свои реагенты ,аппарат анализатор ..отсюда и рёбрами разные. Поэтому и придерживается норм конкретной лаборатории.

Патологии щж нет у вас

Повышен холестерин,пока принимайте Омега 3 (1000мг) ,например Омакор 1капсула в сутки 3 мес,далее контроль липидограммы +пройти узи бца

Здравствуйте!
Анализы на гормоны щитовидной железы у вас в норме, ориентироваться нужно на Референс лаборатории, где делали, у каждой свои реактивы и референсы.

Есть повышение холестерина, принимайте Омикор 1000мг два месяца, далее контроль липидограммы

Здравствуйте, у каждой лаборатории свои нормы, смотрим там ,где сдавали. У вас эти показатели в норме. повышен холестерин, принимайте омакор 1000 мг 2 раза в сутки 2 мес с последующим контролем липидограммы.

Здравствуйте. Смотрим референсные значения данной лаборатории, повышения нет. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо лечение не требуется. Повышен холестерин можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца