Воспаление половых губ
Пару дней назад появились белые выделения,зуд,жжение.Подумала,что молочница,выпила флуконазол 150мг.Потом начался отек половых губ,боль при мочеспускании.А через 2 дня появился белый прыщ на внутренней половой губе сверху,и выделения бело-желтые.Зуд и жжение при ходьбе.В данный момент приболела,озноб,но без температуры,боль в горле.А перед этим был сильный стресс.Подскажите пожалуйста что это может быть,и как лечить.
Ольга, здравствуйте. При таких выделения конечно лучше сдать мазок. Если сейчас возможности нет, то проставьте макмирор по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней. На прыщ наносите мазь левомеколь 2 раза в день.
Екатерина, здравствуйте.А я еще римантадин пью,может какое нибудь другое противовирусное начать принимать?
Противовирусное здесь не причем. Оно никак не действует на прыщ и на выделения.
Екатерина, спасибо большое
Будьте здоровы)
Ольга, здравствуйте. Вам нужно обратиться на очный осмотр и сдать мазки на флору, фемофлор и бак посев. Это может быть как молочница, так и бактериальный вульвовагинит на фоне снижения иммунитета.
По фото похоже на воспаленную сальную железку половой губы. Нужно очное помещение врача.
Пока местно можете использовать левомеколь на воспаленную область
Надежда, Здравствуйте,а с левомеколью этот прыщ не вскроется?
Может вскрыться. Но очный прием не будет лишним. Если нет возможности, то мазь в течение 7-10 дней прикладывайте (продолжайте после опорожнения)
Надежда, а прикладывать на весь день или на несколько часов утром и вечером?
Достаточно 2-3 раза на марлевой салфетке на несколько часов
Надежда, поняла, спасибо.
А чем можно убрать боль при мочеспускании?
Здесь нет универсального лечения. Нужно понять причину. Для этого стоит сдать общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей. Если по общему анализу мочи все будет в порядке, значит эта боль связана с нарушением флоры половых путей и здесь не обойтись без мазка, чтобы определиться с лечением.
Возможно, после применения левомеколя и снятия отечности боли пройдут.
Надежда, спасибо большое за развернутый ответ)
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Надежда,