Страх одиночества и привязанность
Что делать, если боишься остаться одна? Из-за этого страха я всегда легко привязываюсь к каждому человеку, кто проявил хоть немного внимания ко мне. Я боюсь потерять тех людей, которые мне дороги, боюсь что они уйдут и я останусь совсем одна.
Добрый день. Этот страх связан с вашим глубинным убеждением о себе, это могут быть убеждения о беспомощности или непринятии (не любви к себе).
Возможно нарушено чувство базовой безопасности, то есть убеждение о том, что «одной быть небезопасно.
Необходимо работать над развитием самостоятельности и автономности, а также над самооценкой. Тут уже необходима работа с психологом или самообразование в виде чтения литературы.