Консультация гинеколога /

Кровотечение 12 дней — вопрос №1051589

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, что у меня на УЗИ? Говорят, что есть что-то 8-мимиллиметровое + у меня месячные идут уже 12 день, точнее не прямо кровь, а кровомажущие выделения.
Так было уже в апреле, я пила то ли Дюфастон, то ли Регулон.
Снова начать? Что посоветуете?

Возраст: 46

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. А до этого когда была менструация? Цикл регулярный? По узи эндометрий 8 мм - это не гиперплазия. И есть миоматозный узел, который деформирует полость матки - от этого могут быть кровянистые выделения.
Клиент
Добрый день, Екатерина!
В феврале резекция цирквальных каналов делали.
После была задержка.
Потом шли долгие месячные
Назначили регулон. Пропила. Выделения остановились. Потом назначили дюфастон по 1 таб 2 раза.
Последние месячные были...
Начало 29. 05 по 1. 06.
После этой задержки идут уже 12 дней.

Гинеколог
Можно начать гемостаз регулоном по схеме сегодня 4 т, завтра 3, потом 2 и затем по 1 в день 21 день. На отмену придет менструация, и нужно будет узи в динамике сделать. Если все в порядке, то можно так и идти дальше на регулоне.
Клиент
Екатерина, имеете ввиду за 1 раз выпить 4 таблетки или в течение дня 4 таблетки?
Клиент
Екатерина, да, ранее так и назначали, но...
Гинеколог
Да, сразу 4 таблетки, на сл день 3 таблетки и т.д.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам ставят гиперплазию эндометрия, вам тогда противорецедивную терапию не назначали?
Клиент
Галимат, добрый день!
В феврале резекцию церквальных каналов делали.
После была задержка.
Потом шли долгие месячные
Последние месячные были... Начало 29. 05 по 1. 06.
После этой задержки идут уже 12 дней.
Акушер, Гинеколог
Можете регулон принимать для остановки выделений 4 т 2 дня, 3 т 2 дня, 2 т 2 дня и потом по 1 таблетке и так принимайте в течение 6 месяцев и затем контроль УЗИ
Клиент
Галимат, да, ранее так и назначали, но...
Акушер, Гинеколог
Начните принимать заново, и плюс как противорецедивная терапия при гиперплазии будет.
Клиент
Галимат, 4 таблетки сразу или интервалом?
Акушер, Гинеколог
Нет, по 1 таблетке 4 раза в день и тд, на одинаковые промежутки разбейте, например каждые 4 часа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть миоматозные узлы, которые деформируют полость матки.
За счёт этого матка не может полноценно сократится.
Начните прием транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Узи в динамике.
Противопрогрессирующую терапию не назначали?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Эндометрий - 8 мм. Вообще дню цикла он соответствует, на гиперплазию не похоже. КровЯнистые выделения могут быть связаны с миоматозным узлом, который полость матки деформирует. Такие узлы, как правило, удаляют