Консультация детского дерматолога /

Сыпь у новорожденного — вопрос №1051613

Добрый день, моему малышу 1 месяц, две недели назад появилась сыпь в небольшом количестве, сейчас уже по всему лицу, груди и шее. Мы полностью на ГВ, сыпь малыша не беспокоит, ведёт себя спокойно к лицу ручками не лезет, температура в норме. Приходили два педиатра одна назначила зодак или фенистил и энтеросгель, второй педиатр это все отменил. Я посоветовавшись с педиатором мажу кремом Cicaplast baume. Чем лечить сыпь, какие сдать анализы?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото. Возможно это акне новорождённых
Клиент
Ольга, добрый день, прикрепила

Педиатр
Да похоже на акне новорождённых, физиологическле состояние до 3х мес. Но кожа сухая. Я бы тут ещё посоветовала пользоваться эмолентами. После умывания и купания. Ля рош липикар например
Клиент
Ольга, спасибо, а сколько вообще по времени можно пользоваться кремами этой фирмы?
Педиатр
Возможно длительно, это не лечение а уход за кожей
Врач УЗД, Инфекционист
Анна, здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста. По Вашему описанию это скорее всего акне новорождённых - доброкачественное состояние, пройдёт само к 3 месяцам.
Клиент
Ольга, добрый день. Прикрепила!
Врач УЗД, Инфекционист
Да. это акне новорождённых - реакция кожи младенца на Ваши гормоны, не требует лечения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это акне новорождённых - временная реакция сальных желез на гормоны мамы. Состояние проходит в течение от трех до 5 месяцев.
Лесннмя не требует, ребёнка не беспокоит. На коже груди можно использовать крем иои лосьон Неотанин 1 р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Это акне новорожденных.
Это транзиторное, временное состояние. Так реагируют железы на гормоны мама. Все само нормализуется к 3х месячному возрасту.
Лечения не требуется. Можно наносить цикапласт.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне новорожденных.

Не волнуйтесь.

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне новорождённых
Временное состояние кожи
Появляться может до 3-6 мес
Реакция ребёнка на гормоны мамы
Наружно крем неотанин 2р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных, сыпь пройдет самостоятельно к 3х месячному возрасту, лечение не требуется
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акне новорождённых. Проходит самостоятельно без лечения. Анализы не нужны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Это младенческие акне.
Не опасно. Пройдет самостоятельно в течении месяца.