Не знаю на что аллергия

Добрый день ! Беспокоит аллергический ринит ,и в целом часто будто задыхаюсь. Началось с весны. Нос часто закладывает чешется ,глаза тоже. Кашель сухой бывает иногда и будто сжимается в груди все начинается отдышка. Сердце проверяла ,все в норме ,анализы общие тоже в норме. Какие обследования и анализы нужно сдать чтобы понять точно ли это аллергическое и на что она.

Гастрит ,дуоденит , ПМк-1ст, киста верхнечелюстной пазухи.
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы ингаляционную аллергопанель. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

Марина Михайловна, общий ставала,прикрепила сейчас к вопросу. Но там вроде все в норме. Остальные анализы узнаю ,спасибо за консультацию. И скажите как помочь сейчас можно себе ? Может что то принимать или пока не узнаю это все бессмысленно ?

Сейчас до получения результатов анализов можно принимать антигистаминные, например, Зиртек 1-2 раза в день с едой

Марина Михайловна, спасибо ??