Не знаю на что аллергия

Добрый день ! Беспокоит аллергический ринит ,и в целом часто будто задыхаюсь. Началось с весны. Нос часто закладывает чешется ,глаза тоже. Кашель сухой бывает иногда и будто сжимается в груди все начинается отдышка. Сердце проверяла ,все в норме ,анализы общие тоже в норме. Какие обследования и анализы нужно сдать чтобы понять точно ли это аллергическое и на что она.

Гастрит ,дуоденит , ПМк-1ст, киста верхнечелюстной пазухи.
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы ингаляционную аллергопанель. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Марина Михайловна, общий ставала,прикрепила сейчас к вопросу. Но там вроде все в норме. Остальные анализы узнаю ,спасибо за консультацию. И скажите как помочь сейчас можно себе ? Может что то принимать или пока не узнаю это все бессмысленно ?

Сейчас до получения результатов анализов можно принимать антигистаминные, например, Зиртек 1-2 раза в день с едой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Марина Михайловна, спасибо ??