Что делать Какое лечение ?

Вчера была температура 83 года Мужчина , сегодня утром уже кожа до крови облезла …. Фото приложу Что это может быть Чем лечить , хронических заболеваний особо нет , кроме возрастных …. гипертония все такое

Нет
83 года

Принятый ответ

Здравствуйте, София.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, здравствуйте, загрузила

Здравствуйте, София.
Необходимо обязательно госпитализация. Если не было ожогов.
То вполне может быть Синдром Лайелла.
Наружно спрей Оксикорт 2 р в день.
Днем спрей Неотанин до полного разрешения.
Не мочить совсем.
Хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, София
Приложите фото

Виктория, здравствуйте, загрузила

Сафия, опишите состояние дедушки. Какие у него жалобы сейчас? Сбивали температуру?

Было появление пузырей во рту? На коже? Простывал?

Виктория, сама спала , состояние обычное не жалуется ни на что

Вы вызвали СМП?

Принятый ответ

Здравствуйте.Таки не снимков.Сообщите подробно о заболеваниях пациента, принимаемых лекарственных препаратах.

Сергей, никаких особо лекарств не принимает , только от давления , ещё у него проблемы с мочевым пузырем …. Уже года 4 с трубочкой и бутылкой ходит … а так все остальное вроде нормально

Можно расценивать как неотложное состояние.Непременно госпитализакия.Выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов надпочечников,проба Тцанка.Не следует откладывать выполнение госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте София.
Это либо синдром Лайела либо Стивенса-Джонсона.
В обоих случаях это угрожающее для жизни состояние.
Срочно вызывайте скорую помощь и на госпитализацию!

Здравствуйте, Сафия
Пишите, что приёма ничего нового не было
Лекарств тоже, а на коже такая реакция
Вызывайте СМП , надо исключить синдром Лайелла. Если предложат госпитализацию соглашайтесь. Пока можете помочь так:
Промойте раствором мирамистина или хлоргексидина , всю кожу что подлежит удалению снимите, она стянется при обработке. Насильственно ничего не сдирайте
Наружно: Стизамет мазь 3-4 раза в день промокательными движениями
Обильное питьё
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

И НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ ДОМА!!!!
Доктор Попова, Вы сейчас до смерти залечите пациента!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужна госпитализация и наблюдение очное врачей.
Похоже на синдром лайелла

Здравствуйте.

В данном случае необходима обязательная госпитализация.