Не Ходят ноги после химиотерапии

Здравствуйте! Может кто подскажет, вообще не знаешь к кому обращаться уже.. У папа саркома мягких тканей с метастазами в легких. После химии Эрибулином совсем не ходят ноги, это от него? и ЧЕМ ПОМОЧЬ?

Саркома мягких тканей с метастазами в легкие и единичная в брюшной полости.
71 год

Здравствуйте

Вам надо в первую очередь (!!!) обратиться к неврологу - исключить явление лекарственной полинейропатии (осмотр невролога д.б полноценным с изучением сенсорной, моторной и др.типов чувствительности! К сожалению, часто неврологи совсем не проводят неврологический осмотр). Далее надо провести мрт головы с контрастом и мрт пояснично-крестцового отдела позвоночного столба. Причину надо искать.

Светлана Александровна, спасибо за ответ! Вы говорите нужно искать причину. Так причина говорят именно в этом препарате!! Эрибулин. Врач химиотерапевт говорит или химию им отменять и ноги пойдут или без ног... От этого препарата может такое быть? и что делать если причина именно он ?? есть ли решения???

Без указанных выше обследований судить о причине нельзя. Это голословное суждение.