Болезненная менструация

Здравствуйте, уже 1 год и 4 мес.принимаю " ДИМИА" по назначению врача. Всё было хорошо, критические дни продолжительность 2-3 дня, скудные, безболезненные. Но в этом месяце очень болезненная менструация, тянет живот, болит поясница, очень обильная менструация 4 день. Сегодня 5 день: также тянет низ живота, идут небольшие коричневые выделения. Ранее долго время была в гостях, где дома был холодный пол, постоянно мёрзли ноги. Обострился хронический цистит. Может застудила. По гинекологии всегда всё впорядке. Но имеется хронический цистит, лечение проходила у уролога. Подскажите, в чём может быть причина?

Хронический цистит
29 лет

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте. Такое может быть при приеме препарата и тем более на фоне цистита. Мочиться больно?

Екатерина, да, боль после мочеиспускания, жжение. 2 недели

Используйте монурал однократно на пустой мочевой пузырь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём димия тут ни при чем. Вы, действительно, по симптомам подстыли. Объективно было бы выполнить узи омт, если давно не делали. Но даже на фоне приёма кок, Ваш организм может так реагировать на переохлаждение и воспалительный процесс в мочевой пузыре.
Я бы рекомендовала начать терапию цистита. Что Вы обычно используете: фурамаг 50 мг 3 раза в день 7дней. Lactofloren цист по 1 саше в день на пустой мочевой пузырь- хорошо работает и при длительном применении при обострении и в качестве профилактики циститов.

Принятый ответ

Добрый день.
Цистит и болезненные месячные едва ли напрямую связаны. Тем более - обильные.
Цистит надо лечить. Лучше бы на основании хотя бы анализа мочи, но если проблема известная, можно действовать без проволочек. Например, панцеф 1 таб х 2 раза на неделю +Канефрон 2 таб х 3 раза длительно, желательно даже несколько месяцев, для профилактики рецидивов. Зима на носу.
А вот если КОК перестал выполнять свои прямые обязанности, надо думать о замене в том случае, если ситуация будет повторяться.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне цистита, такое бывает, вам нужно пройти терапию цистита

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать