Субфебрильная температура
Заболела неделю назад, горло насморк , через 5 дней заложило грудь начался кашель , температура 37,2-4 держится все это время сдала кровь , врач назначил ацц 600 мг и ципролет 500 -2 раза в день 7 дней , сегодня 2 день приёма антибиотика а состояние ни сколько не улучшилось , кашель , температура такая же , подскажите что делать ? Может нужно сменить антибиотик ? Или может ингаляции поделать дополнительно ?
Здравствуйте по ОАК признаки бактериальной инфекции, оценка эффективности антибиотика проводится на 3-4 сутки, пока продолжайте, рекомендую выполнить рентгенографию легких.
Вита, подскажите дополнительно к антибиотику не нужны какие нибудь препараты против кандиды?
Пока пробиотики для кишечника например линекс, если появится симптомы грибковой инфекции однократно флюконазол
Здравствуйте. В анализах воспалительная реакция, антибиотик не рекомендую менять так сразу, продолжайте пить, чтобы оценить действие. К АЦЦ добавьте ренгалин по 2 таб. 2 раза в день рассасывать 10 дней.
Добрый день.
Антибиотик назначен правильно.В крови признаки бактериальной инфекции.
Единственно добавьте небулайзер два раза в день.
Пульмикорт 0.5/мл плюс два мл физ раствора
Елена Борисовна, на какой день приёма температура должна пройти ? Или она так может держаться долго ? И подскажите можно ли делать прогревающие процедуры ? Горчичники ?
Она может так до месяца держаться.
Горчичники можно.
А зачем?
Пульмикорт купирует воспаление
Елена Борисовна, горчичники помогали мне раньше , может самовнушение , считаете не эффективно ?
Принятый ответ
Нет конечно.
Но хотите-сделайте.
Хуже то ведь не будет
Здравствуйте.
По анализу признаки бактериальной инфекции, назначение антибиотика обоснованное. Делать выводы о неэффективности на 2 день лечения рановато, прием ципролета рекомендую продолжить.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?
Алексей, кашель сухой
Алексей, мокрота отделяется но совсем незначительно , дерущий кашель
Можно делать ингаляции с пульмикортом, принимать ренгалин по 1 таб х 3 раза в день, грудной сбор №4.
Алексей, подскажите дополнительно к антибиотику не нужны какие нибудь препараты против кандиды?и можно ли ставить горчичники ?
Принятый ответ
Горчичники не нужны.
При проявлениях кандидоза флуконазол 150 мг внутрь 5 дней
Здравствуйте . Антибиотик отменять не рекомендую . Оценивать эффективность препарата надо надо 4-5 день . Кашель какого характера ?
Екатерина, кашель сухой немного мокрота отходит , дерущий
Екатерина, подскажите дополнительно к антибиотику не нужны какие нибудь препараты против кандиды?
Принятый ответ
На фоне антибактериальной терапии рекомендуется Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней , далее максилак по 1 капс 1 раз в день 14 дней .
Если будут признаки кандидоза флюканазол.
Здравствуйте! Эффективность антибиотиков оценивается на 72 ч. Если не будет положительная динамика , то только тогда менять. Лечение адекватное
Фирюза, а сам антибиотик хороший действенный ? Как считаете ?
Принятый ответ
Да, хороший антибиотик, сильный.