Лающий кашель

Двое суток назад у дочери 10 месяцев поднялась температура, до этого болела старшая дочь и я. Первые сутки температура доходила до 39 и плохо сбривалась, на второй день температура до 37,6 и то к вечеру, присоединился насморк, прозрачный, течёт слизь из носа, на 3 день температура в норме, появился очень редкий лающий кашель и когда капризничает и плачет громко, появляется хрипота. Педиатр назначила обильное питьё и ингаляции с пульмикортом 0,25 мг 1 мл +2 мл физраствора 3 дня. Скажите адекватное ли лечение и что это, ларингит?

Здравствуйте. Ребенок при кашле не задыхается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, нет, просто кашлянет 1-2 раза, но гулкий кашель

Да, можно делать ингаляции, но лучше вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, скажите, если не одевать маску ребёнку, т.к. она ее боится, а держать у лица, будет ли ингаляция эффективна?

Да

Также обильное теплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, за сколько часов до сна?

За пол часа - час, после ингаляции умыть лицо и ротик

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, спасибо!

Принятый ответ

И еще забыла сказать, чтобы влажность дома была 40-60%, потому что сухой воздух провоцирует кашель больше.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, спасибо!

Да, абослютно адекватное лечение.
Назначено всё верно

Здравствуйте, тактика педиатра оправдана. Да, описанные вами симптомы, указывают на ларингит.

Здравствуйте! Судя по описанию у ребенка стенозирующий ларинготрахеит. Лечение, дозировка верные

Здравсивуйте. Лающий кашель действительно признак ларингита. Ларингит это воспаление слизистых оболочек гортани связано, как прпвило с простудными заболеваниями. При таких клинических проявлениях назначают ингаляции с пульмикортом и физ раствором, доза адекватная по возрасту ребёнка.