Консультация гинеколога /

Если пцр отрицательные, а симптомы беспокоят — вопрос №105230

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я уже пол года мучаюсь, после лечения хламидий через месяц появились выделения и зуд во время менструации, после месячных пошла в квд сдала на все зппп , все отрицательно , но в мазке нашли кондиду, пролечила, зуд прошёл, но белые выделения как крем остались иногда были с комочками или немного слизи, беспокоил еле заметный зуд. Врач сказала у меня маленькая эрозия, назначила свечи эльжина, не помогло , сдала мазок лейкоциты повышены, флора кокковая, посер роста не дал, сдала ещё раз пцр на хламидами- отрицательно, врач назначила клиндацин крем вагинально три дня, опять не помогло, пошла к другому врачу, она сказала нарушена флора и прописала лактофильтрум , геныферон и пребиотики, после вагинального экофемина, все обострилось, в мочевом появились странные покалывания и в уретре тоже, стало потягивать живот, через неделю вроде симптомы эти уменьшились, но вот выделения белые кремовые остались и слабенький едва ощутимый зуд, все это время у меня не было полового партнера вообще, а пару недель назад появился, первый половой акт получился спонтанным и незащищенным, к тому же он ещё и кончил в меня..( это был пятый день месячных, то есть они уже закончились можно сказать) на утро я почувствовала тянущую Боль внизу живота и появился неприятный запах рыбы что ли. Но на следующий день запаха уже не было, болезненный дискомфорт сохранялся несколько дней, потом начались густые белые выделения , врач сказала молочница, выпила флуканазол, выделения прошли, но дискомфорт прошлый остался, вдобавок у партнера через 10 дней после первого па пропала эрекция , а на следующий день появились выделения, он пошёл к венерологу сдал пцр на все зппп, ничего не обнаружили, при этом симптомы у него сами прошли, эрэкция нормализовалась, я в свою очередь испугавшись тоже сдала в очередной раз пцр на хламидию- отрицательно. Пошла к врачу, она сказала эрозия есть, небольшие тяжи в левом яичнике и метрит, по мазку лейкоциты сплошь и флора палочковая, все остальное нормально, врач назначила свечи гексикон и метранидазол, целесообразное ли лечение и на что ещё можно сдать анализы?

Пульмонолог
Здравствуйте. Всё же по симптомам бактериальный вагиноз присутствует. Пролечитесь и сдайте Фемофлор для контроля лечения. Можно физиолечение, ВЛОК, озонотерапию.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста как быть партнеру, у него ничего не обнаружили, он он переживает что все равно что то не так.. может ли это быть из-за молочницы?

Пульмонолог
Лечат не анализы, а пациента. Если есть желание, пусть сдаст Андрофлор. Если в анализах чисто и симптомов нет, лечить не нужно. Реакция кратковременная на состав ваших выделений может быть.
Клиент
Екатерина, спасибо! очень благодарна вам за ответ!
Клиент
Екатерина, мне бы ещё хотелось узнать ваше мнение о китайских гинекологических тампонах на травах, возможно ли их применение в моем случае?
Пульмонолог
Назначала на практике прокладки и тампоны китайских производителей с антибактериальным эффектом, результат хороший, побочных нарушений здоровья не отмечено.